• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 способов избавиться от отеков: узнаем
    Опубликовано: 2013-03-09 00:30:00

    После череды праздничных застолий с обилием пряной, жареной и соленой пищи, многие не редко испытывают дискомфорт, связанный с накоплением лишней жидкости в организме. Как избавиться от отеков, вернуть телу упругость, а формам четкость?
     
     
     


    1. Пейте достаточно воды...На первый взгляд, этот совет может показаться немного странным – ведь отеки образовываются как раз от обилия жидкости в тканях. Однако, как это ни парадоксально, чем меньше вы будете пить (воды), тем сильнее будут отеки. Все дело в том, организм в период дефицита жидкости старается запастись ею всеми возможными способами, в том числе, откладывая воду в тканях и органах. Выпивайте не менее 8 стаканов чистой воды в день, чтобы избежать отеков. Однако "водные нормы", подходящие конкретно для вас, лучше обсудить с лечащим врачом, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    2. Калий
     
     
     
    Калий великолепно справляется с отеками, выводя лишнюю жидкость из тканей. Поэтому если вы хотите снять отечность, включайте в свой рацион продукты, богатые этим микроэлементом - курагу, бобовые, свежую морковь, огурцы, петрушку, сельдерей, изюм, бананы и зеленый чай.
     
     
     
    3. Соль
     
     
     
    Злоупотребление солью – первопричина отеков, которые, в свою очередь, провоцируют и другие недуги. В первую очередь, повышение артериального давления. Если вы гипертоник, контролируйте наличие соли в продуктах питания. По возможности заменяйте ее лимонным соком и натуральными специями, которые сделают пищу менее пресной и без добавления соли. Считается, что суточная норма соли содержится в двух кусочках черного хлеба.
     
     
     
    4. Физические упражнения
     
     
     
    Малоподвижный образ жизни не только способствует набору лишнего веса, он так же провоцирует образование отеков. В праздничные дни старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе – играйте в подвижные игры, занимайтесь зимними видами спорта или просто гуляйте. Кислород и умеренные физические нагрузки активизируют метаболические процессы в организме, способствуя оттоку лишней жидкости из тканей.
     
     
     
    5. Косметический уход
     
     
     
    При борьбе с отеками, которые способны визуально (и не только) прибавить вам несколько килограммов, не стоит сбрасывать со счетов косметический уход за телом. Дренирующим эффектом обладают соляные скрабы для тела, контрастный душ, а также легкий массаж тела с применением эфирных масел или специальных слим-кремов

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.