• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как долго и как часто нужно их использовать сыворотку против старения: узнаем
    Опубликовано: 2013-03-09 00:40:00

    Для начала еще раз вспомним, в чем главное отличие серума, как называют сыворотки косметологи, от крема? Во-первых, сыворотка – чемпион по содержанию активных ингредиентов. По этой самой причине антивозрастные сыворотки лучше не использовать до 30 лет (иногда по показаниям, впрочем, косметологи рекомендуют), в то время как после 35 они просто необходимы для поддержания красоты и молодости кожи.
     


    После 50 лет сыворотки с эффектом лифтинга должны стать средством постоянного ухода за кожей, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Сыворотки против покраснений кожи, осветляющие или себорегулирующие – исключение, а потому использовать их можно и нужно по ситуации, не зависимо от возраста.
     
     
     
    Сыворотка – концентрированный продукт. Вам хватит 3-4 капель для полноценного разового использования. Наносите средство легкими похлопывающими движениями, не растягивая кожу. Не нужно втирать сыворотку, как крем – текстура сыворотки более легкая, она быстрее впитывается, и активные ингредиенты начинают работать уже после соприкосновения с кожей.
     
     
     
    Однако не смотря на все свои плюсы, сыворотки зачастую не способны оказать полноценной заботы для кожи, поэтому использовать сыворотку желательно в паре с кремом. Особенно в холодный период года.
     
     
     
    Наверное, не для кого не секрет, что в идеале, крем и сыворотка должны быть одной марки – тогда активные компоненты продуктов не будут вступать в конфликт, а лишь усилят и дополнят действие друг друга. Наносить крем можно уже после того, как сыворотка впиталась, т.е через 1-2 минуты.
     
     
     
    Еще один важный вопрос, касающийся сывороток, – как долго и как часто нужно их использовать?
     
     
     
    Косметологи советуют применять сыворотки курсами. К примеру, 3-4 месяца, затем перерыв. Он необходим, чтобы дать возможность клеткам кожи мобилизовать собственные ресурсы.
     
     
     
    Отнеситесь к выбору сыворотки для лица серьезно. Учтите все особенности и потребности кожи, а также ваши собственные пожелания. При том, что сыворотки, безусловно, полезны для кожи, они могут здорово навредить. К примеру, при куперозе и розацее выбирать сыворотку лучше вместе с косметологом – высокая концентрация активных ингредиентов способна вызвать сильное раздражение.


     
    Кроме того, не используйте сыворотки, выравнивающие тон кожи, если вы любите посещать солярий или собираетесь на юг – пигментация может усилиться

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.