• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Липосакция подбородка: все не так страшно
    Опубликовано: 2013-03-10 09:04:29

    Липосакция подбородка представляет собой достаточно простую операцию.  При липосакции подбородка выполняются разрезы в зоне подбородка по уровню  ушных раковин. Липосакция подбородка может осуществляться либо при помощи разреза с внешней стороны лица, либо  через разрез изнутри полости рта. Операция проходит под местным обезболиванием.

     

    После осуществления разреза, в него вставляется трубка, при помощи которой происходит отсос излишних жировых отложений. Операция по липосакции подбородка длится немного меньше одного часа.

     

    Липосакция подбородка считается безопасной операцией, и является наиболее действенным способом избавления от второго подбородка. Послеоперационные период после пластики подбородка короче, чем у других видов хирургического вмешательства с целью коррекции внешнего вида. Как правило, липосакцию подбородка выполняют как часть исправления всех очертаний лица.

     

    Липосакция подбородка лазером

     

    Использование лазера в липосакции подбородка – относительно современный метод иссечения лишних жировых отложений с области подбородка. Лазерное иссечение жира происходит по той же схеме, что и традиционная липосакция подбородка. Разница состоит в том, что вместо трубки используется луч лазера, который воздействует на отложения жира. Минус лазерного иссечения жира – невозможность при применении лазера убрать весь жир с подбородка.

    Принцип действия лазера основан на вибрации, разрушающей жировые отложения. При использовании лазера, кроме иссечения жира, осуществляется подтяжка кожи лица, что исключает риск появления дряблой и обвисшей кожи.

    Липосакцию подбородка лазером не рекомендуется выполнять, если пациент страдает заболеваниями почек и печени, больным диабетом и людям с плохой свертываемостью крови.

    Послеоперационный период после липосакции подбородка

    По завершении липосакции подбородка голова пациента оборачивается повязкой, делается укол антибиотиков.

    Примерно 14 дней после пластики необходимо спать на нескольких подушках. Это нужно для поддержания головы. Врач лично определяет для каждого пациента индивидуально, какое время не стоит двигаться, и как ухаживать за областью разреза.

    После липосакции подбородка может отмечаться отечность оперированной области, а послеоперационный шов может четко нащупываться. Волноваться по этому поводу не стоит. Состояние улучшится в течение нескольких недель. Когда подбородок примет нужную форму.

    В послеоперационный период  необходимо беречься от травм, повреждений и перепадов температур. Употреблять в пищу твердую и жесткую еду некоторое время будет нельзя.

    Во время заживания подбородка потребуется несколько раз нанести визит к врачу. Он проследит за процессом заживания, научит правильному массажу, способствующему скорейшему заживлению.

    В случае, когда липосакция была осуществлена через полость рта, необходимо будет придерживаться диеты. Ротовую полость потребуется обрабатывать антисептическим раствором.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.