• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой современный безболезненный способ поможет удалить татуировки с тела
    Опубликовано: 2013-03-10 11:24:34

    Способы удаления татуировок включают в себя несколько методов: удалить область кожи с татуировкой совместно с рисунком; прижечь зону татуировки теплом или холодом, применить способ дермабразии или выжечь татуировку химическими веществами. Такие способы удаления татуировок считаются сейчас решением прошлого. Каждый из этих методов оставляет после использования рубцы и шрамы, к тому же, они очень болезненны. В современных салонах красоты применяется лазер, как способ удаления татуировки.

     

    Лазерное удаление татуировки - это единственный современный безболезненный способ удаления рисунка с тела, не оставляющий следов.

     

    Лазерная хирургия использует два способа удаления татуировки: удаляет верхний эпидермис вместе с тушью или разлагает краску, не травмируя кожу.

     

    Первый способ удаления татуировки носит название вапоризационной эксфолиации Другими словами - это вид лазерного пилинга. Вапоризационная эксфолиация делается, если татуировку набивали в профессиональном косметологическом салоне. Специалисты тату вводят тушь только в верхний слой эпидермиса, рассчитывая, что человек со временем может пожелать убрать тату.

    После этого, чтобы убрать тату, просто вапоризуют, или испаряют, верхний слой кожи вместе с татуировкой. Делается это очень быстро и безболезненно. Травмированная кожа регенерируется в течении недели, а через месяц и вовсе не останется шрамов и рубцов.

    Второй способ удаления татуировок носит название селективной фотокавитации. Это означает выборочное разложение краски в коже. Такой способ подходит для удаления для всех татуировок, независимо от того, на какой глубине под кожей вводилась краска. Лазер воздействует не на кожу, а лишь на краску, находящуюся под ней.
    Чем большее количество краски было применено при нанесении татуировки и чем больше размер рисунка, тем дороже будет стоить удаление татуировки. Для определенной краски используют определенный вид лазера. Для удаления черного, зеленого и синего цветов, применяют рубиновый и инфракрасный виды лазеров. Наилучший эффект достигается при использовании инфракрасного лазера, он эффективен даже при работе с глубокими слоями кожи без осложнения -  образования пигментных пятен. Голубую тушь удаляет желтый неодимовый лазер. Самая сложная для удаления краска - красная - убирается зеленым неодимовым лазером. Главная трудность состоит в том, что красный, оранжевый и желтый - это природные тона кожи человека, в связи с этим убрать татуировку, не травмируя кожу, достаточно сложно. Хотя современный лазер способен решить и эту проблему.

    Проще всего удалить черную, темно-синюю, фиолетовую и оранжевую краски. Труднее всего удалению подвергаются разноцветные рисунки, так как в таком случае требуется использование нескольких видов лазера.

    Непрофессиональную татуировку можно удалить примерно за 4 сеанса. Профессиональное разноцветное тату поддается удалению за не менее чем пять сеансов. Между процедурами лазерного удаления татуировки следует выдержать несколько недель перерыва, чтобы рана на коже смогла затянуться.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.