• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие продукты продлят молодость женщины: узнай здесь
    Опубликовано: 2013-03-10 17:24:04

    Любой косметолог на вопрос: что такое старение организма человека, не задумываясь, скажет, что это явление, при котором с течением времени теряется тургор, эластичность кожи, потому что уменьшается количество влаги, а от этого появляются ненавистные враги молодости — морщины, «гусиные лапки» и дряблость. Таким образом, молодость женщины сменяется старостью.

     

    В течение жизни человек утрачивает большое количество клеток, которые уже не подлежат регенерации, часть ткани печени, почек. После 50 лет практически у каждого человека можно наблюдать ухудшение метаболизма, замедление всех процессов в организме. По утверждению ученых-геронтологов, предотвращать наступление преждевременной старости необходимо уже в молодости.

     

    Молодость женщины продлится, если она не будет каждый раз переедать, потому что чрезмерное потребление продуктов питания приводит к ожирению, а это отрицательным образом сказывается на состоянии всех органов и систем. Однако в то же время не стоит увлекаться новомодными диетами, которые не помогают сбросить вес, а истощают организм недостатком витаминов и питательных веществ. К тому же при резкой и сильной потере веса кожа обвисает, и появляются преждевременные морщины.

     

    В этой связи молодость женщины продлят такие продукты, как нежирный творог, отварная или приготовленная на пару рыба, отварное мясо, свежие или слегка пропаренные овощи, фрукты, зеленый чай и большое количество жидкости. Вода наполняет каждую клеточку кожи необходимым количеством влаги. Те женщины, которые выпивают в течение всего дня примерно 2—2,5 литра воды, надолго остаются молодыми.

    На молодость женщины очень большое влияние оказывает здоровый и полноценный сон, во время которого организм восстанавливает свои силы, происходит процесс очищения и сохранения в клетках питательных веществ. Те женщины, которые перешагнули 50-летний рубеж и которые заявляют, что жизнь кончилась, нуждаются в беседе с психологом и назначении антидепрессантов. Женщина никогда не должна терять интереса к жизни, сколько бы лет ей ни было.

    Молодость женщины могут продлить отсутствие или минимизация стрессовых ситуаций, уравновешенность в отдыхе и работе, наличие физической активности, закаливания, прогулках на свежем воздухе, регулярно посещать гинеколога, стоматолога, терапевта. Коже в этом возрасте необходим стабильный уход и увлажнение. Если она очень восприимчива к мылу, то необходимо вместо него принимать овсяные хлопья; спустя неделю кожа станет гладкой, ровной и мягкой.

    В зрелом возрасте женщина не должна слишком увлекаться макияжем. Красная помада, черные толстые стрелки и завитые, как у барашка, волосы не только портят внешний облик и являются вульгарными, но и сильно прибавляет возраст. Краска для волос должна быть приближенной к тому цвету, который был до появления седых волос. Регулярные стрижки не только освежат внешность и придадут молодость, но и помогут волосам не сечься и выглядеть здоровыми и блестящими.

    Вместо тонального крема лучше применять легкую по текстуре пудру, которая не будет забиваться в поры кожи и вызывать воспаления. Румяна вообще противопоказаны в этом возрасте. Молодость женщины находится в руках самой женщины.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.