• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как наносить жидкий тональный крем: советы
    Опубликовано: 2013-03-11 14:04:08

    Жидкий тональный крем – это одно из самых нестабильных когда-либо существовавших косметических средств. Дело не только в том, что его основное нанесение – тяжелая задача, но даже после того, как вы чувствуете, что закончили данную процедуру, малейшая неприятность, что-либо, начиная от скопления комочков крема на вашей щетке до неверного движения ею, может испортить весь ваш внешний вид на остаток дня.

     

    Однако по прошествии лет (буквально, это именно столько и заняло) применения различных способов, щеток и жидких тональных кремов я думаю, что смогла свести всю процедуру к нескольким простым этапам, которые могут окончательно решить проблему во всем мире.

     

    1. Возьмите ваш любимый жидкий тональный крем

     

    Возьмите ваш любимый жидкий тональный крем. Теперь я почти всегда выбираю густой, так как предлагаемый метод придаст ему немного прозрачности, позволяя применять для большинства типов кожи и задач. Выдавите из тюбика небольшое количество крема размером с пяти- или двадцатипятицентовую монету (количество зависит от состояния вашей кожи) на тыльную сторону ладони или на палитру.

     

     

    2. Возьмите густую кисть с плоской поверхностью

    Возьмите густую кисть с плоской поверхностью (я предпочитаю Sigma F80) и макните ее в тональный крем. Точечным касанием нанесите его на ваши нос, щеки, на границы лица и на подбородок (одного макания должно хватить, чтобы взять достаточное количество крема, чтобы нанести легким касанием на все эти области).

     

    3. Начнем с носа…

    Начнем с носа: проходим мелкими штрихами на малых, труднодоступных участках, переходя к щекам и границам лица, размазывая крем по направлению с наружной стороны ко внутренней, к центру. Повторите то же самое для подбородка.

     

    4. То, что остается на щетке…

    То, что остается на щетке, нанесите мелкими штрихами на зоны вокруг ваших губ и подо ртом. Пока что не трогайте области мимических складок вокруг губ (кажется странным, но мы исправим эту оплошность позднее).

     

    5. Если вы регулярно используете тональный крем под глазами…

    Следующие действия следует выполнить, если вы регулярно наносите тональный крем под глазами вместо или вместе с маскирующим кремом. Если вы этого не делаете, переходите к следующему пункту. Захватите немного тонального крема на наружный край вашей кисти и легкими касаниями нанесите под глазами, используя больше крема во внутренних нижних уголках, где находятся самые темные места ваших нижних век. Мелкими мазками распределите по этой зоне, нанося тональный крем под глазами вверх и на верхнее веко и брови.

     

    6. Мелкими штрихами пройдитесь по лбу и через линию роста волос.

    У вас должно оставаться 1/3 крема. Возьмите немного на вашу кисть и распределите по лбу и через линию роста волос (настолько ужасным, почти как в области линии подбородка, является бросающееся в глаза изменение цвета на линии роста волос, которое многие предпочитают игнорировать). Теперь крем должен покрывать все ваше лицо (кроме небольшой зоны мимических складок вокруг губ).

     

    7. Касанием нанесите крем под линией вашего подбородка

    Возьмите оставшийся крем на вашу кисть и нанесите его касанием под линией вашего подбородка. Мелкими штрихами размазывайте его в верхнем направлении, чтобы «соединить» с кремом на вашем лице, и слегка вниз, чтобы его цвет постепенно ослабевал по направлению к вашей шее. Слегка пройдитесь по границе между лицом и ушами.

     

    8. Пройдите мелкими штрихами по всему лицу

    Пройдите мелкими штрихами по всему лицу, используя весь оставшийся крем, чтобы подправить проблемные зоны. Это позволит распределить тональный крем равномерно. Теперь можно переходить к зоне мимической складки вокруг губ, на которую будем наносить только небольшое количество крема, чтобы свести к минимуму вероятность сморщивания.

     

    9. Пройдитесь круговыми движениями

    После того как вы уже нанесли крем штрихами на всю поверхность лица, пройдитесь легкими круговыми движениями, используя ту же самую кисть. Это поможет затушевать неудачные области и удалить все излишки крема, позволяя крему слиться с вашей кожей, придавая ему естественную текстуру кожи. Не забудьте пройтись круговыми движениями под глазами, на верхних веках и вокруг линии роста ваших волос, чтобы добиться перехода крема в резкие границы, окружающие эти области. Продолжайте проходить круговыми движениями до тех пор, пока тональный крем не начнет становиться более вязким (как правило, мне необходимо 2-3 раза пройтись по всему лицу и под подбородком, чтобы добиться этого).

     

    10. Теперь нанесите используемый вами крем для лица

    Теперь нанесите используемый вами крем для лица (румяна, хайлайтер, контурный и т. п.).

     

    11. Дайте вашему тональному крему высохнуть

    Данный этап является очень важным. Дайте 3-5 минут, чтобы тональный крем подсох. Возьмите салфетку и промокните излишки по всему лицу, не трогая нос, если у вас большие поры. Особое внимание уделите векам, линиям под глазами и зонам в уголках глаз (где обязательно избытки крема будут сморщиваться и собираться). Если ваш тональный крем имеет тенденцию собираться в мимических складках, можете пройтись легкими круговыми движениями по этой области еще раз, используя ту же самую кисть, что и до этого.

     

    12. Спонжем нанесите рассыпчатую пудру

    Спонжем нанесите рассыпчатую пудру, раскатывая и вдавливая ее в кожу.

     

    13. Нанесите завершающие штрихи, используя другие пудры, и растушуйте

    Нанесите завершающие штрихи, используя другие пудры (румяна, бронзант, контурные и т. п.), и хорошо растушуйте. Это может выглядеть чуточку сложно, но если не принимать во внимание время высыхания, вся процедура занимает самое большее 7 минут, а результатом является гладкая, равномерная, фарфоровая кожа.

     Если вы хотите сделать макияж еще более прозрачным, увлажните немного вашу кисть перед нанесением, чтобы излишки крема не собирались на щетинках. Позаботьтесь о том, чтобы кисть, используемая вами для нанесения крема, была всегда (относительно) чистой (я стараюсь мыть свою через каждые 3-4 дня), чтобы не допустить слипания. Никогда не забывайте дать высохнуть и промокнуть!

     Имея в своем арсенале это краткое руководство, вы всегда сможете предстать перед окружающими в лучшем виде!

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.