• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парикмахерская, как отличить хорошую от плохой: обратите внимание на следующие моменты
    Опубликовано: 2013-03-12 00:01:00

    Салонов-парикмахерских становится все больше. Как отличить хорошую парикмахерскую от плохой? Чтобы понять это, обратите внимание на следующие моменты:

     

    1. Парикмахерские, расположенные в жилом доме, должны иметь изолированный вход с хорошо освещенным залом. Тесно поставленные кресла - нарушение. Расстояние между креслами должно составлять не менее 1,8 метра, чтобы мастера могли свободно перемещаться вокруг клиента, пишет mamka.ru

     

    2. Накидка, которую вам предлагают, должна проходить стирку и дезинфекцию после каждого клиента. В идеале это использование одноразовых накидок. Остриженные волосы с лица и шеи удаляются индивидуальной одноразовой салфеткой, и ни в коем случае не кистью. После каждого клиента проводится уборка - волосы сметаются в закрывающийся совок, складываются в полиэтиленовый пакет и выносятся. Влажная уборка всего зала проводится как минимум дважды в день.

     

    3. Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам (СанПиН 2.1.2.1199-03) воздух в салоне необходимо обеззараживать УФ-облучателями. С виду это небольшое прямоугольное устройство, которое обычно крепится к стене. Впрочем, часто эти лампы появляются лишь накануне проверок. Если же они, как и полагается, работают в ежедневном режиме, то владелец должен следить за своевременной сменой ламп: после определённого времени их излучения не только не очищают воздух, но и становятся опасны. Все наборы и инструменты, которыми пользуется мастер, также должны быть продезинфецированы.

     

    4. Окраска волос - одна из самых дорогостоящих процедур. В европейских салонах мастера четко подразделяются на парикмахеров и колористов. Последние занимаются исключительно окраской волос. В России эти профессии, как правило совмещаются. Как определить профессионала? Во-первых, чтобы научиться достойно окрашивать волосы, необходим не менее чем трех-четырехлетний опыт. Хороший мастер не только предложит на выбор несколько вариантов окраски, сообразуясь с вашим вкусом и кошельком, но и настоит на аллергической пробе. Для этого капля краски наносится на сгиб локтя или за ухо. Если реакция обнаружилась, то волосы нужно окрашивать без соприкосновения с кожей головы - для этого существует специальная техника.

     

    Настоящий мастер никогда не рискнет своей репутацией из-за 200-300 долларов, он обязательно расскажет обо всех возможных последствиях процедуры. И даже постарается отговорить клиента от неверных действий.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.