• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять факторов, которые делают нас старее
    Опубликовано: 2013-03-12 00:10:00

    Когда женщина замечает на своем лице возрастные изменения, она начинает сетовать на плохую экологию и тяжелую жизнь. Она совершенно не хочет задуматься о том, что в свое время не заботилась о молодости и красоте, злоупотребляла курением и солярием. Чтобы не оказаться на ее месте, давай пробежимся по самым распространенным мелким ошибкам, которые мы все допускаем, сами того не замечая.

     

    1. Курение и питье через соломинку...О том, насколько вредно курение, ты и так знаешь, не будем тебя перегружать тонной тебе уже давно известной информации. А вот чем нам не угодило распитие соков, коктейлей и прочих жидкостей через трубочку? Тем, что из-за этих действий, так же как и во время курения, вокруг рта появляются мелкие мимические морщинки, от которых крайне трудно избавиться. Правда, если соломинкой мы балуемся не часто, то заядлые курильщики проделывают подобные движения губами порой до 20 раз в день, пишет mamka.ru

     

    2. Отказ от солнцезащитных очков, зонта и перчаток

    Руки и глаза – 2 зоны, которые первыми выдают возраст женщины. Защитить их от преждевременного старения кисти рук можно – достаточно пользоваться увлажняющими, питательными и защитными кремами, а также носить перчатки в холод. Нет ничего страшнее обветренной и сухой кожи рук. Чувствительная область вокруг глаз требует дополнительного ухода. Важно качество декоративной косметики, использование средств для загара и, конечно же, солнцезащитные очки. Не забывай надевать последние, когда слепит солнце, ведь чем больше ты щуришься, тем быстрее у тебя появятся морщинки. И еще один необходимый предмет – зонтик. К сожалению, снег, град, дождь крайне отрицательно влияют на состояние волос. При неблагоприятных погодных условиях очень важно носить головной убор или зонтик, которые способны спасти волосы.

     

    3. Чрезмерное использование скрабов и пилингов

    Постоянное применение средств по очистке кожи приводит к тому, что она становится бледной и ослабленной. Кожа раздражается, шелушится, покрывается прыщиками и морщинками. Чтобы предотвратить подобные неприятности, лучше всего выбирать средства с абразивными частичками средней и малой величины. При этом используй после скрабов увлажняющее средство. Не забывай про масла.

     

    4. Активная мимика

    Удивляться – значит, высоко поднимать брови, радоваться – значит, широко улыбаться, кричать и негодовать – так каждым сантиметром, каждой клеточкой лица. Слишком активная мимика приводит к печальным последствиям – ранним морщинам. Именно поэтому во время общения, в особенности по телефону, активно следи за своими движениями, используй антивозрастные кремы и учись разговаривать глазами. Пусть они высказывают за тебя ярость, негодование или огромную радость.

     

    5. Натирание глаз и теребление носа

    У некоторых из нас есть дурная привычка – трогать свой замечательный носик всегда, когда только хочется. Это приводит к загрязнению пор, к появлению раздражения и прыщиков и к растягиванию кожи. Еще один жест, свойственный многим, – натирание глаз. Дело даже не в том, что тем самым ты размазываешь тушь и портишь прекрасный макияж. Просто кожа опять-таки растягивается, появляются морщины и темные круги.

     

    Привычки вредные, и отучиться от них все-таки придется.


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.