• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно мыть голову: простые истины
    Опубликовано: 2013-03-12 00:50:00

    Для ухода за волосами создано немало средств, однако одним из самых важных по-прежнему остается шампунь. Чтобы поражать окружающих роскошной прической и заодно не тратиться на дополнительные продукты, подойдите к его выбору со всей ответственностью.

     

    Подозрительный тип...Всем нам прекрасно известно, что волосы, как и кожа, делятся на несколько типов. В зависимости от этого и должен подбираться шампунь, пишет mamka.ru

     

    Если у вас сухие и ломкие волосы, подойдут шампуни с экстрактами авапуи, кресса водяного, масла жожоба, гидролизованными соевыми протеинами. Эти компоненты восполнят недостаток влаги, сделают волосы эластичными и блестящими.

     

    Волосам, потерявшим жизненную силу в результате негативных внешних воздействий (агрессивного окрашивания, слишком долгого пребывания на солнце и т.д.), подойдут интенсивно восстанавливающие шампуни с растительными белками, аминокислотами, вытяжками из дикой вишни и крапивы. Они проникают в волос и реконструируют его изнутри. Для полного восстановления шампунь следует дополнить маской и кондиционером. Выбирайте продукты из одной линейки – они «поддержат» друг друга и быстро приведут волосы в форму.

     

    Волосам, потерявшим жизненную силу в результате негативных внешних воздействий (агрессивного окрашивания, слишком долгого пребывания на солнце и т.д.), подойдут интенсивно восстанавливающие шампуни с растительными белками, аминокислотами, вытяжками из дикой вишни и крапивы. Они проникают в волос и реконструируют его изнутри. Для полного восстановления шампунь следует дополнить маской и кондиционером. Выбирайте продукты из одной линейки – они «поддержат» друг друга и быстро приведут волосы в форму.

     

    Обладательницам тонких волос стоит обратить внимание на шампуни с пантенолом. Этот ингредиент способен увеличивать объем прически на 10%, параллельно увлажняя волосы и оздоравливая их. Дополнить такой шампунь можно соответствующим кондиционером, а также стайлингом. Гели, муссы и прочие укладочные средства с пантенолом ищите в ассортименте профессиональных марок, представленных в салонах красоты.

     

    Тем, у кого волосы часто загрязняются и выглядят неопрятно сальными, можно порекомендовать шампуни с экстрактом лимона. Они нормализуют работу сальных желез и уменьшают выработку кожного сала. Помните, что жирных волос не бывает, это проблема именно кожи. По мнению Руслана Тажиева, арт-директора компании Paul Mitchell, в этой ситуации может помочь и специальный пилинг с гранулами, растворяющимися при соприкосновении с водой. Отдайте предпочтение продуктам на основе масла чайного дерева и перечной мяты. Они не только уменьшат выработку кожного сала, но и активизируют кровообращение, стимулируя рост новых волос.

     

    Шампуни для глубокого очищения, безусловно, – полезная вещь. Они быстро удалят железо и хлор, остающиеся после купания в бассейне или использования жесткой водопроводной воды; раскроют кератиновые чешуйки и подготовят волосы к окрашиванию или нанесению маски. Правда, есть здесь одно «но»: применять подобные средства следует достаточно редко. 1 раз в 3-4 недели будет вполне достаточно, - продолжает Руслан Тажиев. – Все остальное время используйте щадящие шампуни с нейтральным ph, подобранный по типу волос.

     

    Окрашенным волосам также можно порекомендовать специальный шампунь, сохраняющий первоначальную яркость цвета. Нужный эффект достигается за счет растительных экстрактов (например, подсолнечника) и UV-фильтров, защищающих волосы от выгорания на солнце. Такие продукты желательно дополнить спреем или кондиционером с SPF. И после окрашивания попросите своего мастера подобрать Вам продукты для глубокого ухода (маски). (См. "Как правильно ухаживать за окрашенными волосами")

     

    Простые истины

    Мытье головы – простейшая, на первый взгляд, процедура. Однако на самом деле не все умеют проводить ее правильно. Для начала разберемся с температурой воды. Она должна быть теплой (34-38°), но не горячей, иначе усиливается работа сальных желез. В самом конце можно ополоснуть волосы прохладной водой или побаловать их контрастным душем.

     

    Не выливайте на голову полбанки средства! Даже для длинных волос достаточно количества шампуня величиной примерно с небольшой орех. Коротким требуется и того меньше. Шампунь сначала налейте на ладонь, слегка вспенить и равномерно распределить по всей длине волос. Помассируйте кожу головы в течение нескольких минут, а затем очень тщательно смывайте состав.

     

    После того, как смоете шампунь, приступайте ко второму этапу – кондиционированию волос. Хороший кондиционер призван подпитать волосы, сделать их эластичными, блестящими и приятными на ощупь. Кроме того, он значительно облегчает расчесывание, так что длинноволосым красавицам без него вообще никуда. Если времени очень мало, можете воспользоваться несмываемым кондиционером в виде крема или спрея, однако эта мера в качестве постоянной подходит только для волос нормальной структуры.

     

    Частота мытья головы у многих вызывает разногласия. На самом деле, правило здесь одно. Мыть голову следует настолько часто, насколько вам это удобно. Если привыкли очищать волосы ежедневно, пользуйтесь шампунями с пометкой daily, которые действуют максимально щадяще, но эффективно.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.