• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всё самое важное по уходу за волосами
    Опубликовано: 2013-03-12 09:00:00

    1. Перед мытьём головы обязательно нужно расчесать волосы щеткой! Совет банальный, но очень важный. Во-первых, хорошо расчесанные волосы лучше промываются и меньше путаются. Во-вторых, щетка удаляет остатки средств для укладки и перхоть. И наконец, самое важное: расчесывание стимулирует кровоснабжение кожи головы, а значит, корни волос получат больше полезных веществ.

     

    2. Вода для мытья должна быть тёплой (около 40 градусов) и мягкой.
    Ополаскивать голову лучше прохладной водой, куда следует добавить 1 ч. л. питьевой соды. Это тонизирует кожу головы, и придает волосам здоровый блеск, пишет mamka.ru

     

    3. Знай свой тип!
    Шампунь (кондиционер, бальзам и т. д.) должен быть только для вашего типа волос! Иначе вы рискуете заполучить перхоть и зуд, волосы могут стать ломкими или, наоборот, чересчур жирными. Поэтому перед покупкой новых средств всегда внимательно изучайте этикетки, а если сомневаетесь в определении своего типа волос, смело берите средства «для любого типа» - у них так называемый средний эффект: особо не поможет, но и не навредит.

     

    4. Как намыливать волосы.
    Шампунь нельзя лить прямо на голову, лучше равномерно распределить его между ладонями и массажными движениями наносить на влажные волосы. Многие парикмахеры вообще рекомендуют слегка развести шампунь водой, чтобы он не действовал на волосы слишком агрессивно.

     

    5. Воды не жалеть!
    Всегда тщательно споласкивайте голову после мытья, даже если у вас стрижка «ежик». Если вы не смоете остатки шампуня, волосы после сушки останутся матовыми и жирноватыми, как будто их и не мыли. Кстати, после бальзама и кондиционера также нужно хорошенько промыть волосы.

     

    6. Сушка.
    Прекрасно, если у вас есть возможность дать волосам высохнуть естественным путем (в холодное время года для этого можно воспользоваться подогретым полотенцем). А вот мыть голову на ночь и ложиться в постель с невысохнувшими волосами не стоит - это может способствовать возникновению такой неприятной вещи, как невралгия. Если вы спешите, то, конечно, волосы можно высушить и феном, но не злоупотребляйте этим! Волосы действительно не любят воздействия электроприборов (фенов, электрощипцов, термобигуди и др.).

     

    7. Расчёсывание влажных волос.
    Мокрые волосы легко вырываются, особенно если вы не пользуетесь бальзамом. Поэтому либо расчесывайте только подсушенные волосы, либо приобретите хороший бальзам и кондиционер.

     

    8. Регулярность мытья головы.
    Здоровые волосы достаточно мыть один раз в неделю. «Перебор» плох всегда, даже в гигиенических процедурах: от ежедневного мытья волосы могут сделаться пересушенными и ломкими.

     

    Соблюдая эти простые правила, вы станете обладательницей красивых и здоровых волос!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.