• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гламур за пять минут: подсказываем быстрое решение
    Опубликовано: 2013-03-12 10:00:00

    Вас неожиданно пригласили в ресторан - на сборы есть всего несколько минут... Что делать? Подсказываем быстрое решение.

     

    Проблема.
    Как быстро уложить длинные волосы?

     

    Решение. Сделайте хвост! Считаете, что это слишком повседневно и скучно? Вовсе нет! Такая прическа может выглядеть и забавно, и элегантно и подходит для любого возраста, К тому же она не требует идеально чистых волос - хороший выход при отсутствии времени. Сначала нанесите несмываемый кондиционер или немного пенки для укладки: они придадут волосам гладкость, и их будет легче зачесать назад. Наклоните голову вперед и подсушите пряди феном, приподнимая их на затылке. Соберите волосы в хвост, используя щетку с деревянными зубьями или из натуральной щетины, и закрепите резинкой. Зафиксируйте выбивающиеся прядки капелькой геля или маленькими заколочками. Сбрызните прическу лаком.

     

    Проблема.
    Как привести ногти в порядок?

     

    Решение. Самый простой и быстрый способ "наращивания" ногтей и придания ухоженного вида рукам - накладные ногти. Держите их всегда под рукой, чтобы, спеша на вечеринку, не бежать в магазин.

     

    Проблема.
    Как подчеркнуть глаза?

     

    Решение. Попробуйте блестящие прозрачные рассыпчатые тени, которые легко смешиваются. Аккуратно нанесите их кисточкой или безымянным пальцем, слегка прижимая частички краски к коже, чтобы они не витали вокруг лица и не попадали в глаза. Предварительно не очищайте веки от жира или специально покройте их тональным кремом - тени не будут осыпаться. Черной тушью придайте объем ресницам и "раскройте" глаза.

     

    Проблема.
    Как убрать мешки под глазами?

     

    Решение. Отечность - это скопление излишней жидкости под кожей. Простой, быстрый и безвредный способ убрать припухлости - приложить к векам маленькие цилиндрические пузырьки (например, из-под лекарств), предварительно их охладив. Подберите такие, которые хорошо подходят по форме к векам. При необходимости "разомните" бугорки, покатав пузырьки, - это запустит систему лимфатического дренажа: уберется влага, а значит, и отечность.

     

    Проблема.
    Как скрыть прыщик?

     

    Решение. Смочите ватный диск тоником и хорошенько очистите кожу. Нанесите матирующий гель или крем, чтобы убрать жирный блеск, который может свести на нет действие даже самых лучших корректоров. На центр прыщика нанесите маскирующее средство (используйте твердый, а не кремообразный корректор) и лишь слегка растушуйте - вам надо скрыть прыщик, а не область вокруг него. Припудрите лицо.

     

    Проблема.
    Как оживить безжизненные волосы?

     

    Решение. Сбрызните волосы водой, воспользовавшись пульверизатором для опрыскивания цветов. На корни волос нанесите пену - для придания объема прическе. Подсушите пряди феном, приподнимая их у корней. Слегка растрепите пряди пальцами, создав гламурный вид.

     

    Проблема.
    Как не порезаться при быстром бритье?

     

    Решение. Прежде чем приступать к бритью, необходимо хорошенько увлажнить кожу. Нет крема для бритья - не беда, вы можете воспользоваться водой с мылом, лосьоном для тела и даже кондиционером для волос! Все эти средства предотвратят порезы, жжение, раздражение и обеспечат легкое скольжение лезвия. В конце процедуры можно не смывать излишки, а убрать их полотенцем - такие средства никакого вреда коже не нанесут.

     

    Проблема.
    Как придать свежесть уставшей, тусклой коже?

     

    Решение. Для быстрого приведения кожи в порядок и придания ей свежести воспользуйтесь мягким скрабом или отшелушивающим гелем. Массажными движениями нанесите его налицо и шею, начиная с области за ушами, - это стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины, очищает поры. Салфеткой снимите остатки средства и сполосните лицо прохладной водой. Нанесите дневной крем с лифтинговым эффектом, а лучше предварительно - подтягивающую маску.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.