• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно знать о перманентном макияже: узнай прямо здесь
    Опубликовано: 2013-03-12 17:00:00

    Перманентный макияж - также известный как косметический татуаж - процедура осаждения крошечных, невидимых невооруженным глазом, пигментов на дермальный слой кожи. Это в своем роде неглубокая татуировка.

     

    Для создания перманентного макияжа используются такие техники, как микропигментация, пересадка микропигментов и дермальная графика. Для выполнения татуажа применяется традиционная техника (когда макияж выполняется с помощью профессионального аппарата), стилус (ротационная машина) и неавтоматизированный (ручной) метод, пишет mamka.ru

     

    Наибольшей популярностью пользуется татуаж бровей, верхних и нижних век, заполнение межресничного пространства, изменение контура и цвета губ, а также пересадка кожи, маскировка шрамов и рубцов, имитация линии волос, восстановление контуров черт лица и исправление родинок. Некоторые из этих процедур более совершенны и относятся к категории парамедицинских. Для выполнения парамедицинской процедуры нужен квалифицированный врач, прошедший длительную специализированную подготовку.
    Нанесение перманентной косметики проходит в несколько этапов: первоначальная консультация, собственно процедура татуажа (наведение и заполнение контура), которая длится полтора-два часа, и приблизительно 2-3 дальнейших осмотра и консультаций.

     

    Для выполнения последующих процедур требуется меньше времени, они позволяют при необходимости исправить контур и цвет окрашивающего пигмента. В целом, общая стоимость татуажа составляет $400-$600, а выполнение более доскональных процедур обойдется еще в $150 в час.

     

    Перманентный макияж - прекрасное решение для различных категорий людей, например, больных алопецией (выпадением волос), прошедших химиотерапию, перенесших операцию (особенно для жертв пожара), людей с нарушениями двигательных навыков или болезнями зрения, а также людей, страдающих от аллергии на косметику. Преимущества татуажа смогут оценить матери маленьких детей, занятые женщины, а также больные ветилиго. Как и обычная татуировка, татуаж со временем обесцвечивается, поэтому нужно периодически его обновлять. Поскольку перманентный макияж - инвазивная процедура, пациенты могут ощущать некоторый дискомфорт. Степень дискомфорта определяется индивидуальной чувствительностью пациента и мастерством специалиста, выполняющего татуаж. Уменьшить дискомфорт поможет топическая обезболивающая мазь или обезболивающий блок.

     

    Когда ищите специалиста и салон, обращайте внимание не только на цену и престиж салона, но в первую очередь на квалификацию сотрудника салона, который будет выполнять эту процедуру - он должен пройти не менее 40 часов подготовки, иметь разносторонний и длительный опыт практической работы с реальными пациентами.

     

    Обязательно попросите показать снимки выполненной работы и подготовьте вопросы для первоначальной консультации. Непременно обратите внимание, меняют ли простыни для каждого пациента, насколько стерильно оборудование, иглы, перчатки, а также на внешний вид специалиста - он должен быть аккуратным, уметь профессионально отвечать на все вопросы и объяснить все возможные последствия и риски процедуры. Он также должен предупредить о возможной аллергической реакции на пигменты и выполнить небольшую проверку пигмента на коже по вашей просьбе.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.