• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Легкие шаги к долголетию: секс, кровь и помидоры
    Опубликовано: 2013-03-12 20:00:00

    Все люди по-разному заботятся о собственном здоровье: некоторые два раза в год ложатся в больницу, где лечатся от всех болезней, а другие делают все, чтобы не дать этим самым болезням ни малейшего шанса на развитие: используют лестницу вместо лифта, прогулки пешком вместо общественного транспорта и физзарядку вместо просмотра сериалов. К какой группе относитесь вы? Хотите ли вы, чтобы ваше здоровье всегда было безупречным? Тогда следуйте нехитрым правилам:

     

    Занимайтесь сексом: активный половой акт помогает снизить уровень холестерина и разогнать кровь. Кроме того, во время секса в организме активно вырабатывается гормон счастья эндорфин. Особенно полезен секс по утрам, поскольку утром уровень сахара в крови достаточно низкий, так что тело перерабатывает в энергию все накопленные ранее калории, пишет mamka.ru

     

    Смейтесь. Ученные подтверждают, что люди, которые могут отнести себя к оптимистам, живут в всреднем на 8 лет дольше своих собратьев-пессимистов.

     

    Добавляйте помидоры в бутерброды: если в ежедневный рацион добавить немножко томатов, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается аж на 30%.

     

    Читайте вверх тормашками: ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи и вы поймете, что из любой ситуации есть выход.

     

    Вернитесь к корням. Известно, что корнеплоды дольше сохраняют полезные свой ства и витамины. Свёкла снижает уровень холестерина м уменьшает риск инсульта, морковь полезна для зрения, в то время как пастернак снижает риск пострадать от остеохондроза.

     

    Не жалейте кровь: доноры в 17 раз реже страдают от сердечных приступов.

     

    Проводите больше времени со своей семьей. Ученые Гарвардского университета выяснили, что пребывание рядом с матерью нормализует давление, а также помогает бороться с алкоголизмом.

     

    Слушайте классическую музыку: Бетховен успокоит сердце, снизит кровяное давление и расслабит мышцы, уверены исследователи из Оксфордского университета.

     

    Не прислушивайтесь к общественному мнению: как показали исследования, люди, которых не беспокоит, что о них думают окружающие, живут дольше. Меньше переживаний - меньше стресса.
    Ешьте хлебные корки: в них содержатся в 8 раз больше противоракового антиоксиданта прониллизина, чем во все остальной буханке.

     

    Избегайте резких движений: согласно японским исследованиям, внезапный громкий звук, как например, звонок будильника, повышает риск сердечного приступа у людей с высоким кровяным давлением. Дело в том, что из-за природных инстинктов организм реагирует на громкие звуки так же, как на предупреждение об опасности - выбросом адреналина.

     

    Занимайтесь уборкой дома: в течение 20 минут помойте окна, и 80 килокалорий как не бывало, 20-минутная чистка ковра с пылесосом обойдется усердной хозяюшке в 90 килокалорий, и глажка сожжет 65 килокалорий.

     

    Заведите хобби: многие долгожители утверждают, что секрет их молодости - в увлечениях: игре на музыкальных инструментах, изучении иностранного языка...

     

    Ухаживайте за зубами: если чистить зубы каждый день, можно помолодеть на 6 лет, поскольку из ротовой полости выводятся вредные бактерии, способные вызвать сердечно-сосудистые заболевания

     

    Спите: но не слишком много. Исследование, опубликованное в американском научном журнале Archives Of General Psychiatry, показало, что оптимальная продолжительность сна - 7 часов.

     

    Заведите домашнего питомца: владельцы кошек и собак меньше подвержены стрессам.

     

    Живите за городом. Свежий воздух и неторопливый сельский уклад благотворно скажутся на вашем здоровье.

     

    Любите себя: даже если вы очень любите себя, не надо нестись сломя голову в паб отмечать эту любовь. Дело в том, что любимые занятия, такие как шопинг, так же полезны для здоровья, как и физические упражнения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.