• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давно ли вы наводили порядок в своей косметичке: что стоит выбросить
    Опубликовано: 2013-03-12 10:04:05

    Вы давно наводили порядок в своей косметичке? Когда последний раз вы окидывали придирчивым взглядом ее содержимое? Cкорее всего вы вряд ли обращали внимание на срок годности вашей любимой косметики, который уже давно подошел к концу. Тушь, кишащая бактериями, помады, пудры, румяна… Используя такие вещи вы можете навредить не только своей коже, но и своему здоровью. А ведь на здоровье вряд ли стоит экономить.  

     

    Срочно выбрасывайте просроченную продукцию не только из своей косметички, но и из ванной комнаты (наверняка и там такая найдется). Диа Шамс, менеджер косметической фирмы в Оттаве помогает клиентам избавиться от ненужных предметов в косметичке: «Главная ошибка большинства женщин, то что они слишком долго пользуются одной и той же косметикой, я бы сказала вредной косметикой. А ведь как правило все косметические продукты приходят в негодность через полгода. Мы все время думаем что еще пригодится нам, хотя на самом деле нет. Как-то ко мне на прием пришла клиентка, у нее в сумочке было 25 предметов различной косметики. В результате тщательной ревизии около 15 предметов было выброшено в мусор. Зато появились новая помада, тушь для ресниц и тональный крем».

     

    Итак, мы наконец-то избавились от почти трети содержимого, которое хранили исключительно из сентиментальных соображений (до свидания, румяна, купленные 20 лет назад!). Некоторые продукты, например компактная пудра с влажным блеском просто рай для бактерий. Выбрасывайте все что изменило цвет или запах, даже если вы этим пользуетесь лучше не подвергать риску свою кожу и купить новое средство.

     

    Даже если внешних признаков, говорящих об испорченности продуктов, никаких нет, а срок годности закончился, то все равно с такой косметикой придется расстаться. По виду косметики не всегда можно определить о ее качестве и уж тем более понять вредна ли эта косметика для вашего организма. Попробуйте протестировать на руке – цвет должен получиться насыщенным с одного раза.

    Тушь нужно менять каждые три месяца. Всякий раз когда вы ее открываете-закрываете в тюбик попадают бактерии. Обратите внимание, хорошая качественная новая тушь в отличие от просроченной ложится ровно, без комочков.

    Помада может служить не больше года, потом без сожаления расставайтесь с ней. Если вы купили новую помаду, а через какое-то время она вам разонравилась, то лучше подарите ее кому-нибудь или выбрасывайте – не надейтесь, что через пару лет вам этот цвет понравится. Помада должна быть без резкого запаха, она не конфета, что бы вкусно пахнуть. Если помада держится на ваших губах меньше часа, то это плохая помада. Лак для ногтей не должен отдавать желтизной.

    Известные фирмы, такие как OPI или Шанель, не жалеют средств на качественные щеточки, упаковки, спонжи, которые значительно продляют жизнь косметических средств. Спонжи и кисточки нужно периодически чистить.

    Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с продавцом, который вам расскажет не только о преимуществах того или иного препарата, но и о правильности хранения. И помните - вредная косметика может стоит дешево, но выходит слишком дорого вам и вашему лицу.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.