• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вы носите очки: как же накрасить глаза
    Опубликовано: 2013-03-12 10:24:30

    Если вы носите очки или контактные линзы, то нужно знать, что наложение макияжа, закрепление и фиксаж прически, и даже использование духов требует выполнения специальных правил, которых советуют придерживаться офтальмологи и визажисты.

     

    Начнем с традиционного: вы носите очки.

     

    Очки - это не только корректор зрения, но и красивый аксессуар, поэтому следует правильно выбирать форму и дизайн оправы и продумать макияж.

     

    Очки дальнозоркого человека сильно увеличивают глаза и область вокруг них. При таких увеличивающих линзах нужно предельно аккуратно и минимально красить глаза - ведь все малейшие погрешности будут преувеличенно выглядеть, большое количество яркой косметики при визуально больших глазах может достигнуть отрицательного эффекта!

     

    У близоруких глаза сквозь линзы очков кажутся визуально меньше, поэтому имеет смысл подчеркивать глаза при помощи косметики, причем добавлять как можно больше белых мерцающих тонов, которые зрительно увеличивают глаза. При выборе удлиняющей туши не увлекайтесь! Обратите внимание на то, как близко линзы очков находятся перед глазами. Бывает так, что удлиненные реснички при близкой посадке очков задевают стекла и осыпаются, раздражая глаза и оседая на линзах очков.

    Старайтесь снимать очки, когда вы распыляете лак и другие аэрозоли. Частицы жидкости оседают на линзах, и видимость портится!

    Вы носите контактные линзы.

    Запомните правило: сначала вы наносите косметику, а потом вставляете линзы Используйте косметику только на водной основе. Если у вас нет такой возможности, то приобретайте косметику, на упаковке которой изображен значок V.A. или написано, что она прошла офтальмологический контроль, или одобрена офтальмологами, или же безопасна для лиц носящих контактные линзы.

    Выбирая декоративную косметику, поинтересуйтесь еще некоторыми важными мелочами. Например, структура красящих веществ в декоративной косметике (рассыпчатая пудра, румяна, тени) должна быть мелкодисперсной, что предотвратит раздражения, а тени для век и тушь для ресниц лучше выбрать максимально плотные - тогда они не будут быстро осыпаться и попадать в глаза.

    Любителям удлинять ресницы посоветуем быть предельно внимательными с волосками, которые добавлены в тушь для увеличения длины ресницы. Столь популярный и распространенный волосок норки доставит вам много хлопот. Он не только быстро отклеиваться от туши и попадает в глаза, но и застревает между глазом и линзой. Поэтому лучше потратить время и поискать удлиняющую тушь с нейлоновыми волокнами. Если у вас чувствительные глаза выбирайте подводку для глаз, которая не растекается, а жидкие тени не наносите слишком близко к ресницам.

    Будьте осторожны при укладке и фиксации вашей прически. Лучше разбрызгивать лак и другие жидкости прежде, чем вы вставите контактные линзы. Или же постарайтесь закрыть глаза, чтобы во время распыления эти частички не осели на линзах. Не стойте рядом, с теми, кто использует аэрозоли. Старайтесь отойти, а не отвернуться, так как липкие частички еще долго будут находиться в воздухе. Не допускайте попадания на линзы аэрозольных капель и брызг посторонних жидкостей. Это же относиться и к духам, дезодорантам, туалетной воде - помимо оседания частиц на линзе, приводящего к раздражению, аллергию может вызвать и сильный аромат.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.