• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему покупаем краску для волос и в итоге получаем совершенно иной результат: что делать
    Опубликовано: 2013-03-12 11:44:46

    Как часто бывает, мы решаем изменить цвет волос, покупаем в магазине краску и в итоге получаем совершенно иной результат, чем планировали. Кто-то идет покупать новый цвет, пытаясь исправить ошибку, кто-то старается смириться и с тем, что уже получилось.

     

    Для начала стоит рассказать о том, что существуют краски первого, второго и третьего уровня. Красители первого уровня - это хорошо известные всем оттеночные средства: пенки, гели, шампуни и бальзамы, которые полностью смываются после шестого-восьмого мытья головы. Они не приносят вреда волосам, из-за отсутствия окислителя. Единственное, что: скажем, тоник на разных волосах будет действовать по-разному. И чем волосы светлее, тем ярче он проявит себя. Что хорошо в таких красителях - можно спокойно экспериментировать, не опасаясь за результат. У тебя не получится какого-то немыслимого цвета. Но, вместе с этим, не удастся и превратиться из брюнетки в блондинку.

     

    Красители второго уровня - это так называемые оттеночные или мягкие краски, не содержащие аммиака. Они содержат низко процентную перекись водорода. Такие краски окрашивают волосы тон в тон, а также "работают" на тон светлее или на тон темнее. Смываются они через месяц-полтора. Идеальны для тех, кто не хочет кардинально менять цвет волос, но стремится к тому, чтобы волосы блестели и обладали более сочным, интенсивным оттенком. Даже постоянное употребление таких красок минимально вредит волосам. Поэтому, если краситься этими средствами в один и тот же тон постоянно, то со временем пигмент накопится в волосах и тогда тебе останется только время от времени подкрашивать отросшие волосы у корней.

     

    Красители третьего уровня - это стойкие краски, содержащие перекись водорода. И чем выше процент перекиси, тем выше степень осветления, поэтому средства для блондирования содержат ее в максимальном количестве. Если нужно осветлить волосы всего на два-три тона, лучше использовать краски с 9-типроцентным содержанием перекиси. 6-типроцентная перекись содержится в стойких красках более темных тонов и для закрашивания седины.

     

    Стать блондинкой в домашних условиях - подвластно не многим. И решаясь осветлить волосы в домашних условиях, нужно учитывать очень много нюансов. Во-первых, подготовка должна идти постепенно. Чтобы не так сильно "травмировать" волосы. К тому же, чисто психологически кардинально поменять цвет бывает очень сложно. Потому что, одно дело хотеть, и совершенно другое - увидеть себя в зеркале. Кроме того, чтобы выглядеть привлекательно, нужно грамотно подобрать оттенок осветляющего средства. Выбирая краску, необходимо сделать диагностику своих волос, определив процент седины и вспомнив, как давно на волосы был нанесен краситель. Любой краситель, оттеночная пенка или хна, остается в структуре волос. При осветлении это может сыграть роковую роль. Пигмент может проявиться и дать совершенно неожиданный оттенок. Для полного его исчезновения должно пройти от полутора месяцев и больше. И только по истечению этого срока можно начинать процесс осветления. Повторяем, в домашних условиях превращение в блондинку должно происходить постепенно. Иначе оставшийся после недостаточного блондирования натуральный пигмент волос даст рыжий цвет или в сочетании с последующим тонированием пепельного - даст зеленый оттенок.

    При покупке, не стоит забывать и о качестве краски. Так, многие салоны красоты работают с фирмой "Wellа". Это профессиональная продукция. Сам производитель очень известен, это мировой концерн, которому уже не пять и не десять лет, а намного больше. Если брать из не профессиональных, то к наиболее щадящим относится "Garner". А самым жестким красителем считается "Pallet". Для окраски волос профессионально, но дома(!), есть хорошая линия у Шварцкопфа называется "Igora", и кремовидная типа перекись 6% той-же фирмы. Кроме того, при выборе цвета следует учитывает и то, что например, пепельный цвет идет только девушкам в возрасте от 18 до 21. Все остальные с пепельным оттенком будут смотреться старше своих лет. После 35 ярко-красный и черный цвета будут подчеркивать возраст. Если же хочется выглядеть моложе, то отлично подойдут золотистые и медные оттенки. Растительными красителями невозможно достичь стойкости окрашивания и разнообразия оттенков. Чисто натуральные красителями (такие как хна, басма) нужно выдерживать волосы от 30 мин. (светлые волосы) до 2-х часов (темные волосы). Кроме того, их нужно смешивать с кипятком и сразу наносить на волосы, что может вызвать покраснения и легкий ожог чувствительной кожи головы. Поэтому оптимально включать небольшое количество синтетических красителей.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.