• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какими должны быть карандаши для макияжа: полезные советы
    Опубликовано: 2013-03-12 17:24:29

    Косметические роли распределены раз и навсегда: помада - для губ, тушь - для ресниц... Только карандаши - актеры-универсалы: для губ, для глаз, для бровей. Профессиональное призвание косметических карандашей определяется мягкостью-твердостью их грифелей: 

     

    Очень твердыми легко подправить форму и цвет бровей. Ими наносят тонкие штрихи, имитирующие натуральные волоски по ходу роста естественных.
     Полумягкие позволяют скорректировать форму губ и препятствуют растеканию помады.
     Совсем мягкие служат для подводки верхнего и нижнего века, они легко растушевываются кисточкой или аппликатором.

     


    Деревянные карандаши часто имеют дополнительные аксессуары: аппликаторы из мелкопористого поролона, латекса или кисточки - для растушевки линии подводки губ или глаз; расчески - для корректировки бровей или ресниц. Карандаши должны быть остро отточены, поэтому практически всегда они продаются в комплекте с точилками.

     

    Появилось новое поколение карандашей-двойняшек - тени-карандаш, помада-карандаш. Они, как правило, выдвижные, в пластиковых мини-футлярах. Эти карандаши неприхотливы и удобны в применении, не требуют затачивания - достаточно автоматически выдвинуть грифель и подправить его форму подушечками пальцев или специальной точилкой.

    ПАЛОЧКИ-ВЫРУЧАЛОЧКИ

    В экстремальных ситуациях бесконечного праздника, быстрой смены обстановки, "скоростного" макияжа, когда нужно привести себя в порядок за минимальное время и минимальными средствами, карандаши становятся нашими союзниками. Каждый из них способен на многое.

    1. Полумягкий коричневый карандаш: сделает форму бровей идеальной; подведет глаза; оформит линию губ (для этого достаточно растушевать линию к центру губ и слегка припудрить -тогда они будут выглядеть благородно даже при отсутствии губной помады или блеска); "посадит" на лицо крошечную "родинку" в стиле Мэрилин Монро.

    2. Универсальный белый карандаш: нанесет полупрозрачную линию на нижнем веке над ресницами, чтобы глаза стали больше и выразительнее; сделает несколько штрихов под самой бровью и поможет растушевать их, что зрительно еще больше "раскроет" глаза; обведет еле заметной белой линией губы и затем растушует ее "наружу", слегка припудрив, - губы будут более эффектными, их линия — :более четкой; нанесет тонкий слой на внутреннюю поверхность кончиков ногтей и покроет их полупрозрачным бежевым лаком - получится французский маникюр.

    3. Золотистый, сиреневый, синий или любой другой цветной мягкий карандаш — которым можно оформить внешний и внутренний утолки глаза, а также слегка тронуть внешний кончик брови — превратит дневной макияж в вечерний, заставит его играть новой палитрой красок в тон платью. Тщательно растушеванная линия голубого или зеленого карандаша на нижнем веке будет "перекликаться" с цветом глаз, делая взгляд еще более таинственным.

    4. Штрих во внутреннем уголке верхнего века, который нужно нанести тем же карандашом, что и подводку губ, придаст макияжу законченность.

    5. Полумягкий светло-бежевый карандаш (для губ или глаз) в тон коже вполне можно использовать как маскировочный - нанесите его тонким слоем на мелкие дефекты кожи и припудрите. Если нанести таким карандашом штрихи на крылья носа, можно вполне успешно подкорректировать его форму.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.