• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секс в пожилом возрасте: мифы и факты
    Опубликовано: 2013-03-14 04:00:00

    Если судить по образам, которые навязывают реклама и пресса, секс - занятие для тех, кому лет 20-30. Какая жалкая ложь! Если вы, как и многие люди предпенсионного возраста, ожидаете более или менее быстрого угасания половых потребностей, возможно, вас ждет сюрприз.

     

    Невероятно, но факт: многие находят, что с годами секс доставляет им все большее наслаждение. Это хорошая новость не только для ваших семейных отношений, но и для здоровья. Регулярные занятия сексом полезны как в физическом, так и в эмоциональном плане, пишет mamka.ru

     

    Секс в пожилом возрасте - тема, полная путаницы и обычной дезинформации. Мы приводим несколько распространенных мифов и научных фактов.

     

    МИФ. С определенного возраста люди практически теряют интерес к сексу.

     

    ФАКТ. Предельного возраста для половых отношений не существует, но для людей старше 50 сексуальное удовлетворение больше, чем для более молодых, зависит от общего качества отношений.

     

    МИФ. Мужчины с возрастом становятся импотентами. ФАКТ. Возраст сам по себе не ведет к нарушениям эрекции. Однако снижение уровня половых гормонов вызывает некоторые изменения. Мужчине часто требуется дополнительная физическая стимуляция пениса, который обычно не такой упругий, как в молодости, однако сам половой акт не становится для него менее приятным. Далее, 25-летний мужчина после эякуляции может достичь второй эрекции уже через 15 минут, а 50-летний порой дожидается ее часами. МИФ. Пожилые женщины утрачивают интерес к сексу из-за эмоциональных и психологических факторов.

     

    ФАКТ. Возможно, важнее физические факторы. Климактерические гормональные изменения меняют половые реакции женщины. Низкий уровень эстрогенов ведет к сухости влагалища, создавая дискомфорт во время совокупления. У некоторых женщин низкий уровень тестостерона может вести к упадку сил и ослабленному половому влечению. Однако у других оно, напротив, после менопаузы усиливается, отчасти благодаря именно изменившемуся отношению тестостерон/женские половые гормоны.

     

    МИФ. Женщины с возрастом теряют способность к оргазму. ФАКТ. У многих женщин сексуальное удовольствие после менопаузы усиливается, причем оргазмы становятся сильнее и чаще. МИФ. Мастурбация снижает способность наслаждаться сексом с партнером.


    ФАКТ. Мастурбация может усилить сексуальное удовольствие - как с партнером, так и без него. У женщин она помогает сохранить влажность и эластичность влагалища и повышает уровень гормонов, стимулирующих половое влечение. У мужчин мастурбация усиливает эректильную реакцию.

     

    МИФ. Импотенция мужчин вызывается в основном эмоциональными проблемами.

     

    ФАКТ. В 85 процентах нарушений эрекции причины физические - проблемы кровообращения, заболевания простаты и побочные эффекты рецептурных медикаментов.

     

    МИФ. Пожилые пары не ведут регулярной половой жизни, поскольку утрачивают интерес как к сексу, так и друг к другу. ФАКТ. Если пожилые партнеры не ведут регулярной половой жизни, то, как правило, из-за болезни или инвалидности одного из них.

     

    Негаснущий костер

     

    За половое влечение отчасти отвечают гормоны, однако страсть гарантирует вам «желание» в любом возрасте. Если ваше либидо со временем слегка остыло, попробуйте вновь разжечь пламя. Воспользуйтесь следующими советами.

     

    Подготовьтесь к свиданию. Что может быть притягательнее для партнера, чем мягкая, нежная, душистая кожа, которую хочется гладить и гладить? Нежные прикосновения, которые навевают поэтические сравнения с атласом и шелком... И пусть для него останется секретом, как вы добились такого эффекта. Благо, что страдать во имя красоты сегодня не приходится. Ведь даже за несколько минут до романтического свидания можно успеть привести себя в полный порядок. Несколько минут - и ваша кожа будет гладкой и шелковистой, а вы - уверенной в себе и сексуальной!

     

    Ломайте рутину. Если вы с партнером уже давно вместе, ваши занятия сексом, скорее всего, протекают по накатанной схеме. Попробуйте внести в нее элемент новизны. Вовсе не обязательно радикально перекраивать весь процесс. Просто постойте под душем вместе, а не порознь; зажгите в спальне ароматную свечку; сделайте друг другу массаж с подогретым увлажняющим маслом; заведите приятную музыку (например, из времен вашей молодости); наденьте в постель что-нибудь неожиданное и возбуждающее. Это лишь несколько предложений, причем отнюдь не на один вечер. Даже такие маленькие изменения могут вдохнуть в вашу половую жизнь новую страсть. Любителям экзотики неплохо было бы забронировать номер в отеле и провести вдали от дома романтический уик-энд.

     

    Притормаживайте. Для вашего тела уже естественно не спешить, однако нестареющий мозг, возможно, все еще заставляет нахлестывать лошадей. Расслабьтесь и неторопливо наслаждайтесь сексом. Попробуйте перед коитусом найти новые способы стимуляции партнера. С удовольствием отдавайте и получайте, позволяя процессу разворачиваться в естественном для него темпе.
    Наслаждайтесь близостью. После совокупления не разбегайтесь «по домам», а полежите рядом. Поболтайте о том о сем, а то и поспите вместе, как в доброе старое время.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.