• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбираем экскурсию
    Опубликовано: 2013-03-06 17:03:27

    Во время активного или пляжного отдыха, перед туристами встает вопрос, на какую экскурсию поехать. Рассказы гидов и описания специализированных компаний пестрят живописными описаниями и яркими картинками, по первому же требованию персонал может предоставить отзывы отдыхающих. Но каждая ли экскурсия так хороша, что стоит остановить выбор именно на ней?

    Прежде всего, подумайте о том, что именно вам интересно. Это проще чем выбирать экскурсии по Киеву и Украине, почти все курорты предлагают несколько разновидностей экскурсий, на любой вкус. Как правило, это путешествия на водном транспорте к рифам, островам или просто в открытое море для купания или рыбалки. К примеру, в Египте можно съездить к Райскому острову, куда возят всех туристов. Так же, это могут быть путешествия к заповедникам или историческим местам. К такому виду экскурсий можно отнести и пешие прогулки в сопровождении гида. Ну и, естественно, это могут быть прогулки по магазинам, посещение жемчужных плантаций, крокодиловых ферм, слоновых питомников и всего того, где можно посмотреть развлекательную программу и купить сувениры.

    Попросите у вашего гида проспекты с информацией об экскурсиях. В них указывают места посещения, длительность поездки и краткий экскурс и историю. Не соглашайтесь сразу, обдумайте все варианты в тишине.

    Можно попросить совета и у других туристов, которые уже были на экскурсии с вашей компанией и гидом. Если практически все отзывы негативные, то в такую поездку лучше вообще не отправляться.

    Обязательно спросите у гида, какой экскурсовод будет – русковогорящий или русскоязычный. Руссковогрящие гиды – это местные жители, которые выучили язык. Бывают ситуации, когда их сложно понять, что может испортить впечатление от любой, даже от самой занимательной экскурсии. Русскоязычные гиды владеют русским в идеале, так как являются выходцами из стран СНГ или студентами, решившими подработать летом.

    Узнайте заранее, что нужно взять с собой. К примеру, для того чтобы посетить гору Моисея в Египте нужно обязательно иметь с собой теплую одежду, а в Бангкоке, вас не пустят в Королевский Дворец с голыми коленями.

    Поинтересуйтесь у гида, как долго ехать до места назначения. Если в транспорте вас укачивает, то обязательно возьмите с собой нужные медицинские препараты. Если время выезда на экскурсию очень раннее, и вы пропустите завтрак, то всегда можно заказать с собой еду на вынос.

    Если вы не сторонник приключений, то лучше всего отдать предпочтение проверенным маршрутам. Если же вас манит неизведанное или хочется острых ощущений, вы можете отправиться из Черногории в Албанию. Это совсем не опасно, но вас может разочаровать увиденное. Такие экскурсии популярностью не пользуются, поэтому могут возникнуть нестыковки, потери времени, а достопримечательности могут не впечатлить так, как ожидалось.

    Если Вы предпочитаете путешествовать по старому свету, то самые хорошие цены на автобусные туры по Европе из Киева можно найти на Скидочнике, там собраны все скидки Уанета и тот же туризм пестрит большим выбором предложений. Но точно также всю Европу можно объехать и самостоятельно, без покупных экскурсий у гидов. В таком случае, можно значительно сэкономить и посмотреть на то, что остается за окном туристического автобуса. К примеру, чтобы побывать в знаменитом замке Карлштейн в Чехии, нужно сесть в электричку, которая отходит от Центрального вокзала Праги, доехать до нужной станции, подняться по красивой горе и приобрести билет, который позволяет гулять по территории замка. А если вы знаете английский язык, то всегда можно присоединиться к группе с экскурсоводом.

    Если говорить об экскурсиях, которые продают на берегу курортной зоны, то они могут как порадовать, так и разочаровать. Такие программы немного дешевле, чем у гидов отелях, но экскурсовод может плохо знать язык или информацию, питание может оказаться некачественным, а транспорт некомфортным.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.