• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гладкие ножки и способы их приобретения
    Опубликовано: 2013-03-18 11:04:34

    Гладкие ножки - идеал женской красоты и предмет мечтаний многих мужчин. Однако женщины, чтобы оправдать мужские надежды, идут на самоистязание и настоящие пытки при депиляции - избавлении от волосяного покрова на ногах, под мышками и в области бикини.

     

    Современная косметология придумала множество способов депиляции, но, к сожалению, пока не изобрела идеального. Поэтому мы, выбирая тот или иной способ депиляции, вынуждены мириться с его недостатками. Особенно актуальна данная проблема весной, когда приходится менять джинсы и высокие сапоги на колготки с юбкой и туфли-лодочки. А вскоре и вовсе раздеть ножки. Вот здесь-то и возникает остро стоящий вопрос, связанный с немедленным, качественным и безболезненным избавлением от волосяного покрова на ногах.

     

    Что же выбрать?

     


    Бритва
    Конечно же, можно сбрить волосы обычной безопасной бритвой или одноразовым бритвенным станком. Этот способ вполне безболезненный и эффективный. Вот только эффект от такой процедуры не слишком длительный, и повторять ее придется каждые 2-3 дня. Да и отрастающие после бритья волосинки не отличаются мягкостью. Они скорее напоминают мужскую щетину, чем приятные на ощупь женские ноги. Поэтому воспользоваться данным методом депиляции могут лишь те леди, ножки которых не имеют слишком густого волосяного покрова. К тому же сбривание волос не подойдет для области бикини. Здесь кожа очень деликатная, а лезвие бритвы и отрастающие грубые волоски могут ее повредить, вызвав раздражение и сыпь.

     


    Крем для депиляции
    Альтернативу бритвенным принадлежностям может составить крем для депиляции различного производства. Такие крема эффективно воздействуют на зону бикини, но не всегда удаляют волосы с поверхности ног. Чем жестче волосинки на ногах, тем длиннее и мучительнее процесс депиляции с помощью крема. Да и эффект получаешь не надолго. Ведь процедуру повторять придется приблизительно раз в 3-4 дня.
    А что-нибудь поэффективнее?
    Если обратиться к более эффективным методам борьбы с лишней растительностью на ногах, то следует помнить, что для получения хорошего результата на длительный период нужно будет "немного" пострадать.
    Горячий воск
    Среди методов наиболее эффективной депиляции выделяют эпиляцию горячим воском или ваксинг. Этот метод позволяет избавиться от волос надолго и подходит для любых зон. Но он имеет некоторые недостатки. В частности, эпиляция воском очень болезненна.
    Как пользоваться этим способом, знают многие женщины. Но не так страшно наложить горячий воск на тело, как больно рвануть приклеенную к волоскам салфетку против роста волос. Для тех, кто все же решил испробовать данную процедуру на себе, в первый раз советуем обратиться за помощью в косметический салон. С помощью косметолога провести эту процедуру можно будет намного безболезненнее. Следствием эпиляции при помощи воска является гладкая кожа на протяжении двух недель и редко растущие исключительно мягкие волосы.

    Электрический ток
    Среди многочисленных услуг косметологов сегодня можно найти и такие, которые помогут избавиться от волос на теле навсегда. Это депиляция или избавление от волос с помощью электрического тока. Метод эффективный, но также очень болезненный. К тому же сеансов для полного избавления от волос необходимо провести довольно большое количество. Радует лишь то, что каждый из них будет длиться не более 10 минут.
    Процедура эта довольно дорогостоящая и болезненная, к тому же единичного воздействия разряда тока на участок кожи недостаточно для удаления волос на нем навсегда. Поэтому повторить токотерапию придется для хорошего результата неоднократно.

    Можно свести расходы на эпиляцию к минимуму, без потери эффективности избавления от волос с помощью электроэпилятора. Применение этого метода позволяет избавиться от волос достаточно надолго. Принцип действия практически такой же, как и при депиляции воском. Но только боль при вырывании волосков длится дольше. Недостатком такой эпиляции может стать появление воспалительных процессов от вросших в кожу волосинок.

    Лазерная эпиляция
    Самым лучшим вариантом из всех перечисленных является лазерная эпиляция. Процедура довольно дорогостоящая, но имеет массу преимуществ: не больно, эффективно и надолго.
    Вывод из всего перечисленного можно сделать примерно следующий: как бы ты ни старалась избавиться от волос, идеального способа пока не изобрели. Один слишком дорог, другой неэффективен, третий слишком болезненный. Выбирать приходится пока из существующих, принимая недостатки как должное. Может быть именно ты, мучаясь на очередном сеансе депиляции, изобретешь что-то более действенное? :)

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.