• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать девушкам, у которых нет красивых локонов
    Опубликовано: 2013-03-18 18:04:36

    Шикарные волосы – это бесценный дар матушки – природы. Но что же делать девушкам, у которых нет красивых локонов, но которые о них мечтают? Запомните, за волосами нужен тщательный постоянный уход. И тогда ваши волосы отблагодарят вас красотой.

     

    Многие женщины, которые являются обладательницами длинной шевелюры, знакомы с проблемой секущихся волос. Как же этого избежать? Всему виной – недостаточный уход. Лучшим средством для борьбы с этой проблемой является своевременная стрижка. А различные бальзамы, кондиционеры, шампуни продлевают лишь положительной эффект стрижки.

     

    Надо сказать, что на здоровье наших волос влияет много факторов таких, как экология, наследственность, стрессы. Волос может истончаться, редеть. Многие считают, что если коротко подстричься, то волосы станут густыми и здоровыми. Но это не так. Волос вырастает в среднем на 1 см в месяц. Летом этот процесс происходит немного быстрее. Просто в стрижке короткие волосы выглядят более густыми. На сегодняшний день в парикмахерском искусстве разработано большое число технологий стрижки и укладки. С помощью них даже самые тонкие и пушистые волосы обретут объем, например, можно накрутить их на термобигуди, используя пенку или мусс.

     

    К мытью головы нужно подходить ответственно. Мыть волосы нужно шампунями, подходящими вашему типу волос. Так же как и кожа лица, кожа волосистой части головы может быть жирной, сухой и нормальной. Потрите в течение минуты кожу головы указательным пальцем, а затем прижмите его к листочку папиросной бумаги. Если бумага хорошо промаслится, то кожа жирная. Если на ней слабый отпечаток - сухая. Чуть жирный отпечаток – кожа нормальная. Этот опыт нужно проводить через два или три дня после мытья головы.

    При нормальной коже головы волосы можно мыть один раз в неделю. Каждый день делайте самомассаж волосистой части головы. Это способствует улучшению кровообращения, обмену в тканях и нормальной работе сальных желез.

    При жирной коже голову моют шампунем два или три раза в неделю. Избегайте носить платья и костюмы с высокими или тесными воротниками Вредное влияние на жирные волосы оказывают парики и шиньоны. В отличие от сухих и нормальных волос, жирные волосы прекрасно переносят перманентные завивки.

    При сухой коже голову моют один раз в восемь – десять дней. Весьма целесообразно мыть сухие волосы яичным желтком, богатым липоидами – холестерином, лецитином. Эти вещества легко проникают в кожу и в стержень волос, действуют смягчающе и способствуют росту волос.

    Не забывайте о кондиционерах, масках, особенно если волосы окрашены или сухие и ломкие. При нанесении избегайте прикорневой зоны. Обратите внимание, что некоторые маски наносятся до мытья головы.
    Волосы могут стать ломкими и блеклыми от частой сушки феном. Главное – не подносите его близко к волосам. Оптимальное расстояние – 30 см от волос. Если нужно быстро высушить волосы, чередуй горячую и холодную струи. Пользуйся специальными пенками для укладки, защищающими волосы от термического воздействия.

     

     

    Инф. Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.