• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В банк развития БРИКС позовут американцев
    Опубликовано: 2013-03-11 12:50:34

    Страны БРИКС отдадут около 45 процентов в создаваемом ими инвестиционном банке развитым государствам, таким как США и Великобритания. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных чиновников правительства Индии.

    В БРИКС полагают, что присутствие развитых стран в числе учредителей банка позволит ему получить лучшие кредитные рейтинги. По данным издания, участники группы планируют представить «дорожную карту» по созданию общего банка развития на ежегодном саммите БРИКС в Дурбане (ЮАР) с 25 по 27 марта.

    Пять стран БРИКС планируют создать банк с капиталом в 50 миллиардов долларов. Предполагается, что каждое государство внесет по 10 миллиардов. В то же время, Китай настаивает на банке с капиталом в 100 миллиардов долларов.

    В настоящее время мировые рейтинговые агентства ставят высокие оценки только одному участнику БРИКС — Китаю. Остальные страны экономической группы (Бразилия, Индия, Россия и ЮАР) находятся на несколько ступеней ниже. Великобритания и США имеют высшие кредитные рейтинги. Такой же рейтинг имеет Всемирный банк.

    Создание странами БРИКС общего банка развития было предложено Индией в 2012 году. Одной из его главных задач будет гарантировать развивающимся странам необходимое финансирование, в том числе во время экономических кризисов.

    В феврале текущего года также стало известно о планах БРИКС по созданию общего валютного фонда. Предполагается, что в нем страны накопят 240 миллиардов долларов, и эти резервы можно будет использовать для стабилизации экономики в случае кризиса.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.