• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В китайском парламенте обнаружили более 30 миллиардеров
    Опубликовано: 2013-03-11 13:30:51

    В числе депутатов парламента КНР - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) - 31 долларовый миллиардер.
    К такому выводу пришла Financial Times, изучив рейтинг богатых китайцев, составленный в 2013 году журналом Hurun Report, передает "Лента.ру".
    Еще 52 миллиардера входят в Народный политический консультативный совет Китая (НПКСК) - совещательный орган при руководстве КНР.
    Самый богатый парламентарий - предприниматель Цун Цинхоу, основатель и руководитель концерна Hangzhou Wahaha Group, производителя прохладительных напитков.
    Состояние семьи Цуна оцениваются в 13 миллиардов долларов.
    Самый богатый член НПКСК - Виктор Ли из Гонконга. Его состояние - 32 миллиарда долларов, он сын самого богатого человека Азии Ли Кашина.
    По сравнению с 2012 годом количество миллиардеров в ВСНП увеличилось на три человека, а в НПКСК - на девять.
    Financial Times подчеркивает, что данные рейтинга Hurun могут быть неполными, так как богатые китайцы не склонны афишировать реальные объемы своей собственности.
    Основатель и руководитель Hurun Руперт Хогеверф еще в 2012 году в интервью Bloomberg предполагал, что от внимания его издания ускользает каждый второй китайский миллиардер.
    Хогеверф отмечал, что богатые предприниматели КНР наладили комфортное сосуществование с коммунистической властью и это вызывает в стране демонстрации протеста.
    С недовольством китайского общества богатством чиновников связывают кампанию по борьбе с роскошью и излишествами, которую провозгласило "пятое поколение" руководителей КНР во главе с Си Цзиньпином.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.