• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перекись бензоила VS. салициловая кислота: что лучше от прыщей
    Опубликовано: 2013-03-19 08:00:00

    Многие считают, что оба эти средства одинаково эффективны против прыщей. Но, оказывается, не для любой кожи. Проверьте, тем ли средством вы пользуетесь, когда на лице вскакивает прыщик.

     

    Перекись бензоила (benzoyl peroxide) убивает бактерии, вызывающие акне. Поэтому это мощное средство, которое подходит для грубых, ярко выраженных угрей и прыщей. Такие прыщи имеют вид, как будто вот-вот должны прорваться. Однако стоит учитывать то обстоятельство, что перекись бензоила раздражает кожу, вызывает покраснения и воспаления, особенно в концентрациях выше 2,5% (подумайте, ведь этот компонент настолько сильный, что отбеливает наши простыни и полотенца!), пишет mycharm.ru

     

    Если вы увидели, что перекись бензоила раздражает вашу кожу, вот тогда следует пробовать салициловую кислоту. Ведь она обладает противовоспалительными свойствами. Именно поэтому Средства от прыщей с салициловой кислотой рекомендуются страдающим розацеей и люлям с чувствительной кожей. Средства с салициловой кислотой предотвращают развитие прыщей в самом начале, ведь она проникает глубоко в поры, растворяет кожное сало и грязь, накопленные в порах и закупоривающие их.

     

    Косметологи предупреждают о том, что эффективным против прыщей может стать средство с салициловой кислотой, если концентрации этого ингредиента в них не менее 2%. Такие продукты могут использоваться и на уже вскочивший прыщ, и в качестве профилактики на жирные участки кожи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.