• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хронодиета: спасение для ленивых
    Опубликовано: 2013-03-19 09:44:49

    Я знаю, о чем искренне мечтает каждая толстушка. Она хотела бы есть все любимое и  не поправляться.

     

    Как-нибудь так, без мучений  и ограничений. Потому что те, кто любит помучаться, пострадать и поотказывать себе в сладеньком, уже давно надели свои джинсики 40 размера и помчались на фитнес, а кто не любит – так и стоит до сих пор в задумчивости возле примерочной универмага: и купить эти штаны на резинке противно, и носить что-то надо…

     

    Для таких любительниц самое себя добрые диетологи разработали так  называемую хронодиету: еда в строго определенное время и строго определенное количество раз. Эти диетологи утверждают: организм, который принимает правильную пищу по часам в одно и то же время, вырабатывает строго определенное количество пищеварительных ферментов, переваривает все, что поступает в желудок, и не складирует жир на животе и бедрах – потому что живет в ощущении постоянства, стабильности и покоя. Главное в хронодиете – строго соблюдать режим и распределение калорийности.


     


    7-10 часов. Завтрак.

     

    Благословенное  время! Все, что вы ни съедите на завтрак, будет без проблем усвоено, переработано и пущено только на благо организму. Основной продукт этого времени - жиры: жирный творог, взбитые сливки, мясо, фрукты, сладкие каши, шоколад и прочая красота. Калорийность завтрака – 25% от суточной нормы, то есть около 260 ккал.

     

    13-15 часов. Обед.

    Наступает время белка. Ваши блюда: рыбный, мясной, грибной бульоны, яйца, постное мясо, фасоль, рис, макароны, несладкие фрукты. Желательно ничего не жарить: запекайте в фольге, готовьте на пару, на гриле, тушите, варите. Обед должен быть сытным: до 400 ккал.

    16-17 часов. Полдник.

    Ура, углеводы! Что может быть желаннее для человека, склонного к полноте! Вот и пришло время для законного  поедания маленьких шоколадок, конфет, сливочных и шоколадных муссов, творожных  кремов, фруктовых салатов, йогуртов и даже – о, боги! – низкокалорийных  пирожных. Постарайтесь уложиться в 170 ккал.

    18:30-19:00. Ужин.

     Между прочим, тоже углеводный прием пищи. Задача ужина – наполнить организм сырьем для переработки в завтрашнюю энергию. Едим: овощные, молочные и рыбные блюда. Калорийность – 170 единиц.

    22:00. Для обжор.

    Перед сном можно позволить себе стакан томатного сока без соли, йогурт, кефир с хлебцем – и спать  не помешает, и в килограммы не трансформируется.

    Согласитесь: вполне приемлемо!

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.