• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Google ввел корректировку ставок для мобильной рекламы
    Опубликовано: 2013-03-12 11:00:35

    Рекламу можно будет корректировать в зависимости от времени поиска, места и типа устройства.

    С помощью расширенных кампаний рекламодатели могут устанавливать различные ставки согласно времени выполнения поиска, местоположения и типа устройства клиента. Об этом сообщает официальный блог Google.

    "Высокие ставки для рекламы, которая отображается в зависимости от времени и места нахождения клиента, за которого и в котором она будет для него наиболее уместной, позволяют увеличить количество показов объявлений, а следовательно - посещений и продаж", - говорят в компании. Устанавливать низкие ставки целесообразно, когда количество потенциальных клиентов или средняя стоимость заказов незначительна. Таким образом, можно улучшить рентабельность инвестиций (хотя количество посещений и продаж будет меньше), пояснили в Google.

    По словам Суроджита Чаттерджи, менеджера группы продуктов Google, дополнительные кампании позволяют назначать одну ставку для различных устройств с большими экранами, например для настольных, портативных и планшетных ПК. Действия пользователей, которые выполняют поиск на устройствах этого класса, почти одинаковые, а потому показатели эффективности нацеленной на них рекламы также сходны.

    В интерфейсе AdWords есть калькулятор, с помощью которого можно узнать, как сочетаются несколько корректировок ставок и каким будет окончательное значение.

    В компании приводят несколько примеров, которые демонстрируют процент установленных мобильных ставок относительно ставок для настольных ПК за несколько последних месяцев. В Австралии, в секторе розничной торговли, средний процент установленных мобильных ставок относительно ставок для настольных ПК составляет 103%. В США, в секторе недвижимости, средний процент установленных мобильных ставок относительно ставок для настольных ПК составляет 91%.

    Напомним, Microsoft объявила об объединении своих рекламных компаний, занимающихся противодействием мошенничеству в области онлайн-рекламы. Согласно данным софтверного гиганта, его подразделение Bing Ads, ранее известное как adCenter, входит в состав более крупного ИТ-подразделения Microsoft Malware Protection Center (MMPC), занимающегося анализом и борьбой с накруткой рекламных кликов в интернете.

    Facebook и Google также периодически проводят кампании, направленные на борьбу с мошенническими рекламными кликами. Согласно собственным оценкам Google, сейчас в рекламной сети AdWords количество мошеннических переходов не превышает 10%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.