• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • General Motors построит дальнобойный электрокар
    Опубликовано: 2013-03-12 12:20:42

    General Motors приступил к разработке "дальнобойного" электрокара, который сможет проехать без подзарядки 320 километров.

    Концерн General Motors приступил к разработке "дальнобойного" электрокара, способного проехать без подзарядки около 320 километров. Об этом на конференции IHS CERAWeek заявил руководитель американского производителя Дэн Акерсон.

    По словам Акерсона, концерн сейчас испытывает два варианта электрических силовых установок — с запасом хода 160 и 320 километров, — чтобы выяснить, какая из них окажется наиболее успешной. Топ-менеджер добавил, что это станет "прорывом в технологии батарей", не сообщив подробностей о типе используемых аккумуляторов и самих силовых установках.

    Глава General Motors добавил, что концерн также намерен существенно снизить массу своих моделей за счет использования в их конструкции таких материалов, как карбон, алюминий и магний. Производитель ожидает, что к 2016 году машины станут легче примерно на 15%.

    В GM прогнозируют, что к 2017 году концерн выпустит около 500 тыс. электрокаров.

    Ранее компания Chevrolet, входящая в состав GM, представила электрический вариант хэтчбека Spark. Он получил 130-сильный электромотор и комплектом литий-ионных батарей емкостью 20 киловатт-часов. С нуля до 96 километров в час модель может разгоняться за восемь секунд. Запас хода — примерно 130 километров. В США такой автомобиль появится уже в текущем году по цене 32,5 тыс. долларов. В 2014-м Spark поступит и к европейским дилерам.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.