• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинский Альфа-банк планирует разместить облигации на 97,5 млн долл. на Московской бирже в начале апреля 2013 г
    Опубликовано: 2013-03-12 14:00:47

    "Альфа-банк" планирует на Московской бирже разместить в конце марта - начале апреля облигации на на 97,5 млн долл. Это первый эмитент на отечественном рынке, который обеспечен поручительством украинского банка. По словам источников на рынке, основной причиной интереса украинского эмитента к российскому рынку являются дешевые деньги, которых ни в Украине, ни на Варшавской бирже сейчас нет.

    Первая попытка разместить этот выпуск облигаций была в ноябре 2012 года, но размещение было перенесено на конец марта - начало апреля. Ориентир доходности к годовой оферте был повышен с 12,63-13,16% годовых до 13,16-13,96% годовых. Эмитентом облигаций выступает российская "Альфа Укрфинанс". Поручительство же по ценным бумагам предоставляет украинский Альфа-банк. Организаторами выступают российский "Альфа-банк", "Промсвязьбанк" и ФК "Уралсиб". Книга заявок будет открыта с 26 по 29 марта. Техническое размещение запланировано на 2 апреля.

    В "Альфа-банке" отказались прокомментировать цели размещения, сославшись на договоренности с организаторами по раскрытию информации.

    Источник на облигационном рынке рассказал, что "Альфа-банк" планирует конвертировать полученные средства в доллары и получить доходность в 8% годовых. "Если бы банк размещал евробонды на Лондонской фондовой бирже, то доходность составила порядка 10% и выше, поэтому выбор очевиден", - рассказал источник.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.