• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕБРР угрожает прекратить финансирование проектов в Украине из-за коррупции
    Опубликовано: 2013-03-12 22:20:00

    Заместитель директора ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) в Украине Грэм Хатчисон заявил, что ЕБРР не будет финансировать Украину, если в стране не решат вопрос с коррупцией, передает РБК-Украина.

     

    "Нам нужна стабильность в Украине. Однако мы видим уменьшение количества трансакций... ЕБРР не сможет предоставлять поддержку Украине на том же уровне, как и сейчас, если вопрос с коррупцией не будет решен", - сообщил Хатчисон, пишет korrespondent.net.
     

    Он отметил, что необходимо обеспечить законодательные изменения, а также создать институт специального омбудсмена, к которому предприниматели смогут обращаться в случае нарушений их прав: "В противном случае ЕБРР будет наблюдать за происходящим в Украине".
     

    Раньше в ЕБРР подчеркивали, что готовы сохранить размер ежегодных инвестиций в украинскую экономику в размере 1 млрд евро, если в стране будет улучшаться инвестиционный климат. Вместе с тем, в ЕБРР отмечали ухудшение инвестиционного климата в Украине из-за деятельности налоговой, таможенной и судебной систем.
     

    Напомним, неправительственная организация Transparency International обнародовала очередной доклад о состоянии коррупции в 176-ти странах мира. Украина поднялась с 152-го места в 2011 году на 144-е. Согласно докладу, Украина набрала 26 баллов и делит 144-е место с Сирией, Бангладеш, Камеруном, Конго и Центральноафриканской республикой.
     

    По мнению Transparency International, рост коррупции обусловлен бездеятельностью Национального антикоррупционного комитета при Президенте Украины, нефинансированием государственной антикоррупционной программы, изменениями в законах о госзакупках, которые вывели в тень десятки миллиардов гривен бюджетных средств.
     

    "Transparency International крайне обеспокоено ситуацией, когда большинство шагов по борьбе с коррупцией в Украине так и остаются номинальными", - сообщили в компании.
     

    Ранее сообщалось, что в этом году объемы инвестиций Европейского банка реконструкции и развития в Украину будут зависеть от инвестиционного климата в стране, который существенно ухудшился за последние месяцы.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.