• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удаление волос - бритье: наши простые рекомендации
    Опубликовано: 2013-03-20 03:00:00

    Кто-то пользуется восковой эпиляцией для удаления волос с тела, кто-то ходит на лазер. Но о бритвенном станке никто не забывает, обращается к нему либо постоянно, либо время от времени, в перерывах между салонными процедурами. Тогда вопрос: А как правильно? На него мы и постараемся ответить в этой статье.

     

    Бритву обязательно берем с собой в поездки, отпуска, вряд ли кто-то захочет возиться с воском в отеле, или тратить драгоценные солнечные деньки на лазерную эпиляцию. Тем более, что адаптационного периода бритье не требует, хоть сразу на пляж, пишет mycharm.ru

     

    Между прочим, бритье летом отличается от зимнего. Об этом говорят опросы. Например, 28% читательниц портала Stylelist сказали, что зимой вообще не заморачиваются на бритье ног. А вот летом мы сбриваем каждый волосок и вообще щепетильно относимся к состоянию кожи тела.

     

    Тогда самое время сделать это правильно, чтобы не было порезов, сухости кожи. Это придает уверенности в себе и сексуальности любой женщине.

     

    Первый совет вот какой: если у вас слишком густая растительность на теле, то бритье, скорее всего, не самый эффективный подход. Лучше обратиться в салон и попробовать самой восковое удаление волос. А бритву использовать как дополнительную помощь.

     

    Если для ваших волосков больше подходит бритье, тогда начнем наши простые рекомендации:

     

     1. Перед бритьем – отшелушивание
    Кожа на ногах, как правило, сухая, на ней больше мертвых клеток. Для бритья это помеха, волоски не удаляются под корень. Поэтому начните бритье ног с отшелушивания. Не используйте грубые эксфолианты, чтобы не было микро-ранок на коже, бритва только вызовет их раздражение. Отшелушивание нужно и для того, чтобы предотвратить врастание волос. Между прочим, это не такая редкая проблема, порядка 60% женщин говорят, что имели вросшие волоски после бритья.

     

    2. Бритье – только на влажную кожу
    Брить ноги лучше всего в ванной. И не только потому, что там никто не помешает столь интимному процессу. Перед бритьем необходимо намочить кожу, приняв душ или ванну в течение 10 минут. Кожа смягчится, фолликулы будут более мягкими, волосы – податливыми.

     

    3. Используйте крем для бритья
    Если не использовать крем для бритья, это может вызвать зуд кожи и дополнительную сухость. В кремах для бритья есть увлажняющие компоненты, и это помогает избежать раздражений. К тому же, в них имеются и антимикробные ингредиенты. Если нет крема для бритья, отличная альтернатива – кондиционер для волос. Он облегчает бритье, делает волоски более податливыми, немного смягчает и кожу.

     

    4. Увлажнение после бритья
    Бритва лишает кожу естественного покрова кожными маслами. После бритья нужно обязательно дополнительно увлажнить кожу. Это может быть детское масло или ваш любимый увлажняющий крем. Можно воспользоваться и маслами для кожи. Не вытирайте ноги полотенцем после бритья и душа. Наносите лосьоны и кремы, пока кожа влажная, это позволит увлажнить кожу более тщательно.

     

    5. Брить в правильном направлении
    На ногах волосы растут по направлению вниз. Брить их надо навстречу росту, то есть снизу вверх. Промывайте бритву после каждого движения. Не брейтесь тупыми лезвиями, а также грязными. Это защитит вас от бактерий и раздражений.

     

    6. Борьба с раздражениями
    В любой аптеке можно купить успокаивающие зуд и раздражение средства, они обязательно должны содержать салициловую кислоту. Ещё один спаситель от раздражений – мазь гидрокортизон. Есть успокаивающие средства с соком алоэ. А ещё – следите за тем, чтобы не брить одно и то же место дважды. Следить за этим помогает крем для бритья. Тогда ранок и порезов будет гораздо меньше.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.