• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • И спа-процедура, и коктейль
    Опубликовано: 2013-03-20 07:00:00

    Эта идея придумана задолго до изобретения современных спа. Наши красавицы часто, готовя еду или напитки, оставшиеся полезные ингредиенты наносят себе на лицо: клубничкой протирают лоб, кусочком огурца увлажняют область вокруг глаз, медом смазывают губки. Но сейчас этот остроумный прием дошел до самых модных спа-курортов.

     

    Например, на курортах Обеж (Auberge, сеть отелей и курортов) клиентам предлагают парную композицию: «спа-процедура плюс коктейль». Условие такое – ингредиенты пары должны быть родственными, а лучше – одними и теми же. Это обеспечит полное погружение в релаксирующую бьюти-процедуру и состояние особого блаженства, пишет mycharm.ru

     

    Хотите попробовать такой подход, не выезжая за пределы своей квартиры? Мы подготовили четыре пары «Спа-процедура + коктейль» для вас.

     

    1. Маска красоты от Клеопатры + Ананасовый коктейль с Амаретто
    Знаменитая фруктовая маска египетской царицы отлично сочетается с тропической смесью из вишни, ананаса и амаретто. Готовим:

     

     - Маска Клеопатры
    ¾ чашки вишни без косточек, ¼ чашки ананаса, ½ чашки черники, 2 банана, 4 ст. ложки меда, ½ стакана йогурта. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Лучше в блендере, но во времена Клеопатры блендеров не было, и можно размять все ингредиенты вилкой. Нанести на читую кожу лица и оставить на 5-10 минут. Смыть теплой водой.

     

    - Коктейль Ананасово-вишневый с Амаретто
    Хорошо перемешайте все ингредиенты: ¼ стакана Амаретто, ¼ стакана вишневого сока, ¼ ананасового сока, ¼ стакана минеральной воды. Подавайте со льдом. Всего 33 калории и 6г сахара.

     

    2. Грейпфрутовый скраб + коктейль с грейпфрутом и ромом
    Когда вы захотите восстановиться после сложной недели – всплеск цитрусовых ингредиентов поможет это сделать, и телу, и душе.

     

    - Грейпфрутовый скраб для тела
    3-4 больших грейпфрута, 2 ч. ложки кокосового масла, ½ стакана морской соли, 3 ч. ложки масла виноградных косточек. Выжать сок грейпфрутов и смешать с остальными ингредиентами. Применяйте как скраб для тела. Смывайте теплой водой. Этот скраб можно хранить в герметичном контейнере, в холодильнике.

     

    - Розовый коктейль
    30 г рома (лучше кокосового) или кокосового ликера, 30 г клюквенного сока, 30 г грейпфрутового сока. Хорошо перемешайте и налейте в красивый бокал. Добавьте лед и наслаждайтесь!

     

    3. Маска для волос из авокадо + бананово-авокадовый напиток
    Эта маска уникальна – её можно нанести на волосы, а остатками похлестать себя по целлюлитным местам. А после расслабьтесь с бананово-молочным коктейлем.

     

    - Маска для волос из авокадо
    Блеск и сила волос. Понадобится 1 спелый плод авокадо, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 банан, 1 яйцо (можете не использовать яйца, если вы веганка). Смешайте все ингредиенты в блендере до кремовой консистенции. Одну четверть маски нанесите на сухие волосы на 10 минут. Затем промойте волосы как обычно. А маску можно некоторое время хранить в холодильнике.

     

    - Бананово-авокадовый молочный коктейль
    Это сочетание фруктов успокаивает желудок. Нужно: 2 спелых банана, полстакана обезжиренного молока, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан льда, половина авокадо. Все измельчить в блендере до состояния пюре. Рассчитано на 2 фужера, так что – готовьтесь к гостю.

     

    4. Клубничный скраб для кожи + энергетический коктейль
    Освежающее творение для кожи и чувственный напиток с мятой и медом для души.

     

    - Клубничный скраб для жирной кожи
    Держит жирность под контролем. Понадобится 3 клубники и 4 столовые ложки меда. Разомните ягоды, добавьте мед. Массируйте кожу в течение 3 минут. Аккуратно, не сильно трите кожу, особенно лицо. Смойте теплой водой.

     

    - Клубничный энерго-коктейль
    7 свежих листьев мяты измельчить, смешать с половиной чайной ложки меда. Добавьте эту смесь в клубничный бурбон (можно смесь клубники и виски, настоянную несколько дней), добавьте мелкий лед, перемешайте. Стекло начнет немного потеть, добавьте немного воды и снова перемешайте.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.