• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кукурузные рыльца для похудения
    Опубликовано: 2013-03-21 13:04:19

    Кукуруза – поистине уникальное растение. Если хлопья и лепешки из кукурузной муки ну никак не назовешь диетическим продуктом, то кукурузные рыльца – главный компонент большинства сборов и чаев для снижения веса. В погоне за укрощением аппетита большинство женщин готовы выпить что угодно, лишь бы оно избавило их от навязчивого желания перекусить сладким в течение дня.

     

    Как действуют кукурузные рыльца для похудения?

     

    Кукурузные рыльца: полезные свойства
    Кукурузные рыльца можно купить в аптеке в сухом измельченном виде. В народной медицине этот продукт применяется как мочегонное и желчегонное средство. Кроме того, доказана его полезная для худеющих способность уменьшать аппетит, стабилизировать уровень сахара крови и подавлять тягу к сладкому.

     

    Итак, польза от употребления настоя кукурузных рылец для похудения:

     

    •Продукт помогает выдержать диету без сладостей;
    •Настой выводит лишнюю жидкость, борется с отеками и целлюлитом;
    •Является ценным источником витаминов группы В.
    Однако и без минусов этот способ похудения не обходится:

    1.Постоянное мочеиспускание может вызвать цистит;
    2.Отвар способствует потере калия и магния, нужно принимать микроэлементы дополнительно курсом;
    3.Снижающий аппетит эффект работает только при систематическом применении. Стоит пропустить пару приемов, и вот вы уже кушаете булку.
    Как применять кукурузные рыльца
    Итак, вы взвесили все за и против и решили пить отвар кукурузных рылец для снижения веса. Прежде всего, покупайте сырье в аптеках, а не собирайте самостоятельно. Большинство растений, выращиваемых на наших полях, обработаны пестицидами, которые накапливаются как раз в волокнистом сырье. Поэтому постарайтесь покупать только протестированные безопасные варианты.

    Настой кукурузных рылец делают так:

    Полстакана растительного сырья заваривают в полулитре крутого кипятка и настаивают 2 часа. Принимать этот продукт следует по 100-150 мл строго за 20 минут до еды.

    Для приготовления чая для похудения с кукурузными рыльцами нужно взять 1 часть сухого листа смородины, 1 часть натурального зеленого чая и 2 части кукурузных рылец. Все компоненты перемешать, хранить в стеклянной банке. На один стакан кипятка берем 2 столовые ложки смеси, и настаиваем 2 часа. Принимать такой чай нужно по 1 стакану за полчаса до еды в течение месяца. Прием следует сочетать с низкокалорийной диетой.

    На сколько можно похудеть с отваром кукурузных рылец? Все зависит от калорийности вашего питания и суточной двигательной активности. Помните, что отвар сам по себе жиры не сжигает, а только повышает комфортность соблюдаемой вами диеты.

    Кукурузные рыльца противопоказаны при тромбофлебите, склонности к тромбозам и повышенной свёртываемости крови.

     

    Инф.azbukadiet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.