• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кипр – достойная замена отдыху в Египте
    Опубликовано: 2013-03-14 05:02:34

    В период до 2012 года, на основе имеющейся статистики, любимым местом для отдыха большинство россиян считало Египет. Будучи страной фараонов и имея прекрасную туристическую инфраструктуру, а также возможность экзотических приключений в пустыни Египет привлекал туристов. Лояльные цены, хороший уровень сервиса – это еще одни факторы, которые сделали его привлекательным для наших сограждан.

     

    Кардинальным образом ситуация изменилась на сегодняшний день. В результате ряда случаев, которые произошли: появления акулы, приплывшей к египетским берегам, автобусные аварии, в которых погибли туристы из Российской Федерации. К сожалению, совокупность фактов, говорящих о том, что Египет стал небезопасным местом для отдыха, привело к тому, что туристы стали искать более подходящие места. Еще одним аккордом не на пользу Египта стали события народной революции, которая повлекла за собой свержение Хосни Мубарака. Но и кроме этого, даже на сегодняшний день в Египте не безопасно, страсти, которые кипят в стране поддерживаются представителями религиозных конфессий. Во многих городах страны, включая и курортные, происходят столкновения, в результате которых проливается кровь, гибнут люди.

     

    Прекрасной альтернативой Египту стал Кипр. Это остров, на котором по легендам из «пены морской» возникла богиня красоты и любви Афродита.

     

    Недвижимость, которая приобретена на Кипре является гарантией того, что Ваше будущее будет обеспеченным. Популярность острова возросла на 30% после того как туристы отказались от страны фараонов. Инвесторы не упустили возможности действовать, предоставленной таким поворотом событий. Повышаются цены на недвижимость, и вместе с тем растет и спрос на апартаменты, виллы и дома на Кипре. Недвижимость на острове скупается быстрыми темпами, - отмечает Глава представительства крупнейшей частной компании по продаже недвижимости на Кипре PAFILIA PROPERTY − Филатов Сергей Николаевич.

     

    Местные власти способствуют тому, чтобы инвестирование в недвижимость острова возрастало. Среди действий, направленных на обеспечение этого являются принятие законопроектов, которые обеспечивают защиту прав покупателей, включая тех из них, которые не являются гражданами страны. Правительство Кипра планирует в дальнейшем продолжать работу по привлечению зарубежных инвесторов, разрабатывая и принимая для этого меры, которые позволяют обеспечить безопасность финансов и каждой операции в этой сфере, гарантируют юридическую защиту того имущества, которое приобретается иностранными гражданами.

     

    Рынок недвижимости острова Кипр пользуется широким спросом у инвесторов с разных уголков планеты, в том числе, США, Китай, Россия, Европа и страны Ближнего Востока». По официальным данным, в период с августа по октябрь, на Кипре было приобретено количество объектов недвижимости равное 600. Самыми активными стали инвесторы из Китая, а самым излюбленным городом для покупки объектов – Пафос. Этот город является древней столицей острова и одним из наиболее популярных кипрских курортов. Это тот город, который видел античные времена. Он имеет долгую и насыщенную удивительными и невероятными событиями историю. Также важно отметить, что он внесен в список наследия ЮНЕСКО.

     

    Также особую популярность у зарубежных инвесторов имеют такие города как Полис, Лимассол, Ларнака и другие города. Сам по себе Кипр является удобным для инвесторов тем, что удобен в отношении своего местонахождения. Он находится поблизости к Турции и Египту, что позволяет добираться на Кипр не только воздухом, но и морским путем.

     

    Город способен быть «машиной времени» и переносить в античный период истории и напоминать о греческой мифологии, привлекает своей уникальной флорой и фауной, которая была нетронута человеком, а также тем, что имеет тихие, спокойные места для уединения и не лишает радости любителей шопинга, театров, экстремального спорта. Именно этим Кипр привлекает огромное количество иностранцев, что в свою очередь влияет и на рост цен на недвижимость, - рассказывает, в интервью «Биржевому Лидеру», ведущий канадский эксперт по финансовым рынкам Академии MasterForex-V Евгений Ольховский. В среднесрочной и долгосрочной перспективе такая тенденция возрастания будет сохраняться. Особую заслугу в этом играют местные власти острова, так как ко всему они предоставляют еще и возможность получения вида на жительство, которое открывает двери к свободному перемещению по странам Европейского Союза.   

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.