• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Травы для иммунитета: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-03-22 13:44:24

    Травы для иммунитета могут оказать более действенный эффект, нежели аптечные препараты. Для профилактики и лечения различных заболеваний можно применять лекарственные травы. Натуральные компоненты растений организму легче усвоить, следовательно, побочных эффектов ожидается намного меньше. Благодаря совокупности биологически активных веществ, входящих в состав лекарственных растений, происходит комплексное воздействие на организм человека, употребляющего лечебные травы. Разнообразие трав, укрепляющих иммунитет, очень велико. Рассмотрим некоторые из них.

     

    Эхинацея пурпурная – эти травы для иммунитета снимают воспаление, успешно борется с вирусами, грибками, оказывает иммуномодулирующее действие, содействует выведению радионуклидов из организма. Спрашивайте в аптеках препараты на основе эхинацеи, это могут быть: трава эхинацеи, раствор, капли, таблетки, пастилки для рассасывания.

     

    Лимонник – производит тонизирующий эффект, повышает работоспособность, помогает при болезнях сосудов. В таблетках для рассасывания эти травы для иммунитета следует употреблять в таких дозах: взрослым – по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении 3-4 недель.

     

    Ромашка аптечная – эти травы для иммунитета борятся с простудными заболеваниями, при пероральном употреблении оказывает ветрогонное и противовоспалительное действие. Способ применения: 1 ст. л. цветков ромашки аптечной залейте стаканом кипятка. Принимайте по ¼ стакана 2-3 раза в день в течение недели.

     

    Чеснок посевной – эффективен при лечении авитаминоза, замечательное средство для профилактики и лечения простуды, укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ. Зубчик чеснока следует принимать в пищу ежедневно или хотя бы через день. В качестве капель в нос или как средство для полоскания горла можно использовать такой рецепт. 2-3 измельченных зубчика чеснока залейте стаканом кипятка. По истечении получаса и более такую настойку можно уже использовать. Капайте в нос по 4-5 капель.

    Дягиль лекарственный – очищает кровь, укрепляет стенки внутренних органов, способствует выведению шлаков из организма. Способ применения этой травы для иммунитета: 1 ст. л. корня дягиля залейте стаканом кипятка, пусть настоится на водяной бане 20 минут. Перед употреблением процедите. Для профилактики пейте по 50 мл 3-4 раза в день перед едой, в лечебных же целях следует выпивать по чашке такого чая 3 раза в день до употребления пищи. Когда появятся видимые признаки улучшения вашего здоровья, употребление таких настоек травы для иммунитета следует прекратить.

    Боярышник кроваво-красный – способствует понижению давления, укрепляет сердце, расслабляет. Способ применения: 1 ст. л. залейте стаканом кипятка, пусть настоится минут 20, процедите. Употреблять вовнутрь по 50 мл 3-4 раза в день перед едой.

    Женьшень – эти травы для иммунитета укрепляют иммунитет, облегчает протекание болезни, способствует быстрому выздоровлению. В составе корня женьшеня есть иммуноглобулин – белок, «связывающий» чужие организму элементы, проникающие в кровь, таким образом не дает им «растекаться» по всему телу. Способ применения: по 100 мг женьшеня в день внутрь.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.