• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое чувствительная кожа: пройдем два простых теста
    Опубликовано: 2013-03-21 16:00:00

    В последнее время термин «чувствительная кожа» применяется очень часто. Реклама косметических средств пользуется им как палочкой-выручалочкой, чтобы привлечь внимание требовательных потребителей. В результате многие женщины начали считать, что они – обладательницы чувствительной кожи.

     

    А так ли это? Может, не стоит преждевременно относить себя к категории женщин с чувствительной кожей и покупать не подходящие для себя средства?, пишет mycharm.ru

     

    Многие ошибочно принимают любые кожные раздражения за проявление чувствительности кожи, - говорит доктор Элизабет Танци, содиректор вашингтонского Института дерматологической лазерной хирургии. Например, в холодное время года более склонной к раздражениям становится любой тип кожи. Поэтому не стоит считать появление покраснения в зимний период признаком чувствительной кожи.

     

    Вот два простых теста, показывающих, что у вас чувствительная кожа:
    - Надавите подушечками пальцев на кожу лица. Если видите покраснение – то это признак чувствительной кожи.
    - Любой косметический продукт на чувствительной коже вызывает жжение или покраснение. То есть лицо краснеет буквально от всего, начиная от геля для умывания и заканчивая увлажняющим кремом.

     

    Если у вас действительно чувствительная кожа, то вам следует перейти на косметику, предназначенную для этого типа кожи. А для любой другой кожи такие средства могут почти не работать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.