• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему ваши ногти пока не такие, как хотелось бы
    Опубликовано: 2013-03-22 00:05:00

    Возможно, вы забываете об уходе за кутикулой? А, может, курите? Или просто неправильно делаете маникюр? Иногда ваши ногти портят отнюдь не медицинские проблемы. Почитайте, что мешает вашим ногтям быть таким, как вам хотелось бы.

     

    1. Привычка кусать ногти. От этого ногти разрушаются, плохо растут, а полости рта грозят инфекции и наносится вред зубам. И никогда не срывайте заусенцы! Если образовался заусенец – нанесите сначала увлажняющий крем или масло, а затем аккуратно удалите пинцетом, пишет mycharm.ru

     

    2. Вы забываете о кутикуле. Увлажнение ногтевого ложа имеет решающее значение в деле достижения длинных и блестящих ногтей. Увлажняйте кутикулу маслом или лосьоном. И переходите на необрезной маникюр, если ещё не перешли. Это просто – смягчаете кутикулу маслом и отодвигаете.

     

    3. Вы слишком полируете ногти. Полировка – дело хорошее, но не стоит к ней прибегать чаще, чем раз в месяц. Иначе ногти истончаются. Подпиливать края тоже не рекомендуется слишком часто. Выберите форму ногтей, которая им больше всего подходит – как правило, это линия, зеркально повторяющая линию ногтевого ложа. Не меняйте форму ногтей часто, придерживайтесь выбранной, тогда вам не придется слишком много травмировать ногти пилочками.

     

    4. Вы используете слишком агрессивную формулу жидкости для снятия лака. Попробуйте безацетоновые составы, это будет занимать больше времени, но вреда ногтям и коже достанется меньше.

     

    5. Ногти лишены питательных веществ. Ногти состоят из кератина (так же, как волосы), это не кости. Поэтому им нужен не столько кальций (хотя он не повредит), сколько более разнообразный витаминный состав: железо, цинк, белок. В питании должны присутствовать яйца, бобовые, а в качестве добавки ищите биотин.

     

    6. Вы не используете базу. Базовое покрытие нужно не только из эстетических соображений (чтобы избавиться от желтизны ногтей), но и для защиты ногтевой пластины от агрессивных компонентов лаков для ногтей.

     

    7. Вы курите. У курильщиц ногти не только желтые, но и слабые. Тепло от горящей сигареты лишает кутикулу увлажнения, смолы и никотин также действуют разрушающе.

     

    8. Вы носите не свой размер обуви. Как понимаете, речь о ногтях на ногах. Вросший ноготь, мозоли, натоптыши – это не полный список того, что несет тесная обувь. Ещё ломкие и сухие ногти на ногах.

     

    9. Вы не носите перчатки. Защищайте руки резиновыми перчатками при работе с химикатами, при уборке квартиры. Это не только сохранит кожу рук, но и не даст микробам возможность поселиться в районе ногтей. В зимнее время носите варежки, они тоже имеют двойное назначение – и тепло, и защита от бактерий.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.