• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем встряхивать косметику перед употреблением
    Опубликовано: 2013-03-22 05:00:00

    Многие не замечают эту надпись на своих новых кремах, лосьонах, солнцезащитных кремах и даже кремах для глаз. Но она есть: «Перед употреблением встряхивать!». Зачем это делать? Какую косметику встряхивать нужно обязательно, а какую – не стоит?

     

    Просьба встряхнуть флакон с кремом перед употреблением появляется тогда, когда средство содержит и масляные компоненты, и водорастворимые. Такие эмульсии легко разделяются на составляющие во время хранения. Поэтому для них эта надпись на упаковке оправдана, пишет mycharm.ru

     

    Продукты, которые не требуют встряхивания, используют эмульгаторы и различные связующие вещества, которые действуют для соединения масла и воды. Среди этих веществ: глицерилстеарат, полисорбаты, стеариновая кислота, бутилен гликоль, триэтаноламин, пальмитаты, цетеарет 20, пчелиный воск, спирт. Как видите, это вещества, от которых многие производители косметики стремятся отказаться, особенно, если их продукция относится к разряду органической. Вот почему сейчас все чаще встречается совет встряхивать косметику перед употреблением, ведь большинство брендов переходят на максимально натуральные составы.

     

    Какие средства требуют обязательной встряски:
    - Солнцезащитные кремы. Не все частицы в солнцезащитном креме распределяются равномерно, некоторые оседают на дно, поэтому требуется перемешивание.
    - Жидкое тональное средство. Пигменты могут оседать в нижнюю часть флакона, что может привести к неравномерному цвету средства.

     

    Но требование потрясти перед использованием может быть и на креме для глаз, и на молочке для тела. Проблема с перемешиванием может возникнуть у упаковок с дозатором, там создается безвоздушное пространство, поэтому перемешать крем или сыворотку довольно сложно. Но если перемешивание обязательно, как считает производитель, то как правило, он помещает в средство шарик из нержавейки, который облегчает перемешивание и всегда напоминает о том, что требуется встряхивание.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.