• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Готовимся к сезону ягод и фруктов: есть интересные факты, которые стоит знать о любимых плодах
    Опубликовано: 2013-03-23 19:00:00

    Ну, конечно, он настанет только летом. Но уже сейчас настройтесь на ягоды и фрукты. Кое-что можно выращивать у себя на даче, и сажать – сейчас самое время, поэтому не пропустите семена тех полезностей, которые растут в вашем климате. Да, и вообще, есть интересные факты, которые стоит знать о любимых плодах.

     

    Персик
    В некоторых странах персики дарят тому, кто вам нравится. Вы не знали? Вспомните, вас в последнее время никто не угощал персиками? А, может, стоит попробовать и самой подарить этот нежный фрукт предмету своей любви? Вдруг он знает об этой традиции, и все поймет без слов? А к бокалу шампанского, которое вы захотите выпить вместе, принято подавать нектарин (этот фрукт тоже из семейства персиков), пишет mycharm.ru

     

    Черника
    В этих вкусных ягодах антиоксидантов содержится больше, чем в любых других ягодах, фруктах или овощах! Если вам посчастливится найти черничную поляну, не собирайте все ягодки до одной. Оставляйте обязательно что-то. Это забота о воспроизводстве. Ведь там, где черника собрана, она больше не появляется вновь.

     

    Цитрусовые
    Все цитрусовые оттенки цвета и запаха повышают настроение, это доказано. Даже зеленоватый лайм! Возможно, бодрящий эффект цитрусовых – это не только благодаря ударной дозе витаминов, но ещё цвету и аромату, которые способствуют отличному состоянию.

     

    Клубника
    Сейчас говорят, что клубника и не ягода вовсе. Она принадлежит к той же семейке, что и… розы. Да, роза – королева цветов, а клубника- королева ягод, точно! Аромат клубники и вкус действительно какие-то божественные, такие же, как розовые лепестки. Кстати, раньше клубнику использовали только как лекарственное растение.

     

    Бананы
    Бананы хоть и растут высоко, но это не деревья, это такой высокий кустарник. А ещё есть наблюдения, что лучше всего бананы созревают вблизи зданий и асфальта, как бы подчеркивая, что созданы для людей. И между прочим, можно говорить не только «связка бананов», но «кисть бананов», и это используется во многих языках. А почему кисть? Да потому что очень похоже на человеческую руку, прям пять пальцев!

     

    Ананас
    Знаете ли вы, что самое сложное в сборе ананасов – это определить, спелые ли они. Этого практически невозможно сделать, не попробовав. Я после этой новости опасаюсь покупать ананасы. Ведь если даже местные жители не могут справиться с задачей определить спелость, то я и подавно не смогу определить это в магазине.

     

    Тыква
    По-гречески, название тыквы переводится как «большая дыня». Но почему-то самый лучший вкус от тыквы получается, когда её запекают в пирогах или варят из неё варенье, в сыром виде тыквы совсем не похожи на сладкую дыню.

     

    Яблоки
    Знаете ли вы, что есть более 7000 сортов яблок в мире? Но в каждой стране известно и выращивается очень мало разновидностей. Интересно, остальные тысячи сортов какой вкус имеют?

     

    Арбуз
    Первые путешественники брали с собой арбузы как бутылку воды, чтобы пить из них. Хорошо, что изобрели бутылки с водой, иначе нам сейчас приходилось бы носить в сумочке по арбузу?

     

    Польза, польза и только польза – вот, что дают нам ягоды и фрукты. Лето впереди, надо запастись пользой на год вперед!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.