• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать свой взгляд ясным и притягательным для мужчин
    Опубликовано: 2013-03-23 11:44:19

    Не случайно еще в древние времена глаза считались символом женской красоты. По существующим опросам, более половины мужчин влюбляются в женщину именно благодаря красоте глаз. Причем решающую роль здесь играют не столько цвет, величина и форма разреза, сколько блеск и ясность Вашего взгляда.

     

    К сожалению, не любая женщина может похвастаться этим: порой действительно красивые глаза омрачают тусклый, усталый взгляд, воспаленные и припухлые веки, синяки от недосыпания и полное отсутствие блеска.

     

    А ведь живые, блестящие глаза могут украсить даже самое обыкновенное лицо. Но как же добиться, чтобы вернуть детский блеск в глазах и сделать свой взгляд ясным и чистым.

     

    1. Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая. Этим достигается снятие усталости и покраснения век.

     

    2. Избавиться от мешков и синяков под глазами поможет компресс из настоя шалфея. Перед сном заварите одну чайную ложку в 100 мл кипящей воды и закройте сосуд крышкой на 15 минут. Одну часть остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Затем смочите в подогретом настое два небольших кусочка ваты и положите их на закрытые глаза. Через 10 минут сделайте уже холодный компресс. Попеременно прикладывайте к глазам компресс то из горячего, то из холодного отвара (каждый по 7–10 минут).

    3. Эффективно действует против мешков под глазами маска из листьев петрушки. Мелко нарежьте свежие зеленые листья и наложите их на мешочки под глазами. Потом накройте их влажными ватными тампонами и оставьте маску на 15–20 минут.

    4. Устранить воспаление век помогут специальные молочные компрессы. Пропитайте молоком ватный тампон и на 5–7 минут положите на закрытые глаза. Затем ополосните холодной водой и нанесите вокруг глаз увлажняющий крем.

    5. Вернуть и сохранить блеск глаз можно при помощи примочек из настоя цветков липы и ромашки. Залейте половину столовой ложки липового цвета и столько же ромашки 200 граммами кипящей воды и дайте настояться в течение 20–30 минут. Затем промойте глаза получившимся настоем или сделайте пятиминутный компресс.

    6. С припухлостью век лучше всего бороться при помощи картофельной маски. Возьмите вымытый, но нечищеный сырой картофель и потрите его на мелкой терке. Затем две чайные ложки получившегося пюре смешайте с двумя чайными ложками муки и одной столовой ложкой молока. После чего наложите маску на веки и держите ее в течение 15–20 минут.

    7. Хорошо улучшает кровообращение маска из кориандра, огурца и сметаны. Возьмите две чайные ложки мелконарезанного кориандра и огурца и размешайте их в столовой ложке сметаны. Нанесите маску на веки и вокруг глаз примерно на 30 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.