• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осторожно: диетические продукты, от которых толстеют
    Опубликовано: 2013-03-24 02:00:00

    Автор книги «Похудеть без диет и тренировок» (Lose Weight Without Dieting or Working Out) диетолог из США (Вашингтон) Джей Джей Смит раскрывает тайны диетических продуктов.

     

    «Обезжиренный», «Без сахара», «Низкокалорийное» - худеющие часто покупаются на такие многообещающие этикетки. Но оказывается, от таких продуктов больше вреда, чем пользы, - так считает известный американский диетолог, пишет mycharm.ru

     

    «Основная проблема продуктов, рассчитанных для тех, кто сидит на диете, - они по-прежнему содержат опасные для нас компоненты. Дело в том, что производители не хотят делать еду невкусной, тогда её никто не будет покупать. Поэтому, урезая содержание одних вредных компонентов (жир, сахар), они вынуждены добавлять другие, тоже вредные», - пишет в своей книге Джей Джей Смит. Какие опасности существуют – вот лишь небольшая часть ответов доктора Смит:

     

    - если в продукте нет жира (с маркировкой «обезжиренный», «не содержит жира»), то постный вкус компенсируется излишним содержанием сахара, соли, искусственных добавок.
    - печенье «без сахара» может содержать такие ингредиенты как глюкоза, фруктоза, кукурузный сироп. В конечном итоге, это тот же сахар, который превращается в жир, если его не сжечь. Читайте внимательно этикетки!
    - обезжиренный йогурт как правило содержит большое количество консервантов, а отсутствие жиров компенсируется искусственными ароматизаторами, в конечном итоге, даже полезные в йогурте пробиотики становятся пустыми.
    - понятие «низкокалорийный продукт» также является ловушкой. Продукт может содержать очень мало сахара, но содержать втрое больше вредных жиров и не иметь в составе витаминов и минералов. А искусственные добавки будут только засорять ваш организм и превращаться в жир.

     

    Каков выход? Диетолог советует не «покупаться» на диетические продукты в супермаркетах. Лучше замените все продукты с маркировкой «без сахара» или «без жира» на натуральные овощи и фрукты, а также на натуральный йогурт или кисло-молочный продукт. А вместо соусов добавляйте в блюда лимонный сок или бальзамический уксус. И Джей Смит обещает: тогда вы точно возьмете свой вес под контроль!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.