• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральные сезонные средства по уходу за кожей
    Опубликовано: 2013-03-24 08:44:26

    Для тех, кто ценит все натуральное, лето — самая лучшая пора, чтобы воспользоваться дарами природы из леса, сада или огорода, применив их как средства по уходу за кожей.

     

    Наиболее распространённая в наших широтах натуральная косметика с грядки
    петрушка — освежает, отбеливает, разглаживает; идет в тоники и средства для умывания;
    сельдерей — ускоряет обмен веществ, хорош в скрабах для тела;
    огурец — увлажняет, отбеливает, подтягивает кожу; входит в состав масок и лосьонов для жирной кожи — маски для лица из огурца;картофель — сужает поры, снимает отеки;
    цуккини — снимает сухость, зуд и шелушение;
    морковь — отлично увлажняет, входит в состав питательных масок;
    клубника — помогает избавиться от прыщей, снимает воспалительный процесс, раздражение и шелушение;

     


    вишня — сужает поры; хороша в средствах для жирной кожи;
    яблоки — разглаживают мелкие морщинки, восстанавливают цвет лица;
    груши — вяжут, сужают поры; применяют в средствах для комбинированной кожи;
    Лучшие народные средства по уходу за кожей лица и тела вы найдете на страницах нашего журнала, стоит вам набрать в строке поиска слово «маска». Полезные маски для кожи лица и полезные маски для тела:

     

    Мягкий пилинг из клубники
    Знаете ли вы, что клубника входит в тройку лучших омолаживающих фруктов, ягод или овощей? Вместе с черникой и облепихой, кстати. Так вот, фруктовые кислоты, которые содержит эта ягода,  идеально подходят для мягкого пилинга, растворяя частички верхнего слоя эпителия и глубоко очищая поры. А мелкие семена с поверхности ягод нежно отшелушивают все лишнее.

     

    Пропустите пару спелых ягод через мелкое сито. Нанесите кашицу на лицо, шею и область декольте, оставьте на 5 мин. Повторяйте эту процедуру не чаще 2 раз в неделю.

    Лифтинг-маска из редиса
    Смешайте в равных пропорциях натертый на мелкой терке свежий редис, мед и жирную сметану. Достаточно будет для одной процедуры взять всех ингредиентов по 1 ст л. Нанесите эту смесь на лицо двумя слоями с интервалом около 5-6 мин. Через 20 мин после нанесения последнего слоя умойтесь.

    Эффект от этой процедуры заключается не только в подтягивании кожи. Такой совет красоты подходит  для отбеливания веснушек и темных пятен.

    Отбеливающая маска из клубники
    Пару ягод спелой клубники растереть с 1 ст л жирной сметаны и 1 ч л жидкого меда. Нанести на лицо на 20-30 мин. Это средство лучше всего подходит для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Отбеливающий эффект маски сильно выражен. Если вы собираетесь пойти позагорать, то применять ее накануне не стоит — можно в легкую получить солнечный ожог.

    Отбеливающий петрушечный скраб
    Если есть проблема веснушек или пигментных пятен, то это средство — то, что доктор прописал. Пучок петрушки мелко порезать и растереть со столовой ложкой меда до появления сока. Эту смесь нанести на лицо нам 40 мин. Если делать такую маску регулярно, то скоро ваша светлая кожа (кстати, самый модный тренд в этом сезоне) будет сиять чистотой. И никаких пятен! Ньюансы ухода за кожей осенью здесь.

    Эмульсия из огурца от раздражений и ожогов
    Отжать сок 1 свежего огурца. Смешать его с половиной стакана сливок, 1 яичным белком и столовой ложкой водки. Хранить в холодильнике не более 2 суток.

    Тонизирующая маска из смородины
    Размять 2-3 ст л красной или черной смородины, добавить 1 ст л меда. Лишний сок слить. Маску нанести на лицо на 15 мин, а умывшись, смазать лицо питательным кремом.

    Помидорная маска от акне
    2-3 помидорчика черри и несколько клубничных ягод пропустить через мелкое сито. Добавить в смесь 2-3 капли оливкового масла. Оставить смесь на лице на 15 минут и смыть. Если делать такую маску регулярно, то элементы акне начнут вскоре рассасываться. Мелко натёртый корень хрена обладает подобными свойствами. Можете чередовать эти средства по уходу за кожей.

    Домашний уход за лицом народными средствами  - приятное и полезное занятие. Все с огорода или сада, чистое экологически — красота! Ваш выбор зависит только от того какие ягоды, овощи и фрукты вы любите больше. А какие средства по уходу за кожей используете вы?

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.