• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обычная и нетрадиционная защита кожи от солнца
    Опубликовано: 2013-03-24 11:04:18

    Много сказано и написано о вреде загара. Но как трудно отказать себе в удовольствии приобрести летом золотистый оттенок кожи… Как же свести вредное воздействие загара к минимуму? Понятно, что летом особенно тщательно надо пользоваться кремами с УФ-фильтрами для защиты кожи от солнца.

     


    На самом деле загорать полезно, только без фанатизма! Главное правило здорового загара — разумно сочетать уход за кожей и солнцезащитные средства. И прежде всего нужно учитывать свой возраст.

     

    30 лет
    В этом возрасте главное — не допустить чрезмерной потери кожей влаги. Выбирайте крем для лица и тела с маслами растительного происхождения и гиалуроновой кислотой. В течение дня используйте термальную воду. Если вы сильно потеете, берите с собой на пляж бутылку воды с лимоном и пейте, сохраняя водно-солевой баланс. После загара не ленитесь — сделайте увлажняющую маску. Можно для этого использовать не только готовые маски, но и свежий виноград, персик, сок алоэ и т. д. Нанесите маску на 10 минут на лицо, шею и зону декольте.

     

    40 лет
    В этом возрасте клеткам кожи нужна дополнительная помощь. Старайтесь употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантами: чернику, клюкву, гранаты, зеленый чай, виноград. Антиоксиданты ускоряют восстановление кожи. Плотные по текстуре средства по уходу летом использовать не рекомендуется. Ночной уход — сыворотка, дневной — флюид. Они содержат меньше масел и быстрее впитываются. Старайтесь избегать открытого солнца, загорайте в утренние и вечерние часы.

     

    50 лет
    В этом возрасте наша кожа нуждается в специальной подготовке для пребывания на солнце.. И не важно, собираетесь ли вы на курорт или открываете дачный сезон. Принимайте витамин Е — мощный антиоксидант, который предотвращает злокачественные новообразования. Для насыщения кожи микроэлементами и увлажнения очень хороши такие обертывания: специальную глину и морские водоросли (лечебную морскую грязь) смешайте с маслом жожоба, нанесите на тело, оберните пленкой на 15-20 минут.

    Существуют ли дополнительные или альтернативные способы защиты? Да, существуют — отвечают специалисты!

    Сегодня косметологи рекомендуют делать с этой целью инъекции ботокса и биоревитализацию кожи. Ботокс (как средство контурной пластики) позволяет предотвратить появление на лице морщин вследствие повышенной при активном солнце мимике. Процедура биоревитализации активно увлажняет и омолаживает кожу. Как правило, в качестве активного вещества используется гиалуроновая кислота — препарат, созданный на основе родственного коже компонента. В процессе процедуры идет насыщается влагой, становится более плотной и гладкой, улучшается лимфоток и микроциркуляция крови, повышается местный иммунитет. Эффект виден с первой процедуры.

    Солнечные лучи в любом случае негативно воздействуют на кожу. Поэтому перед тем как отправиться в отпуск в далекие жаркие страны, не лишним будет «напоить» нашу дерму, подпитать ее гилауроновой кислотой, естественным компонентом кожи, которая позволяет ей удерживать влагу. Таким образом, кожа будет подготовлена к негативному воздействию ультрафиолета и пострадает в гораздо меньшей степени.

    Для восстановления кожи после длительного пребывания на солнце также рекомендуется экспресс-курс лазерной биоревитализации. Курс — 4 процедуры, через 2 дня.

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.