• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секрет доступного демакияжа
    Опубликовано: 2013-03-25 16:00:00

    Влажные салфетки – хорошая идея для снятия макияжа. Производители предлагают большое разнообразие влажных салфеток для демакияжа. Но для многих из нас это не дешевый вариант, хотя и, правда, эффективный. Есть предложение: пользоваться влажными салфетками, но не переплачивать!

     

    Используйте для снятия макияжа детские влажные салфетки. Вот, по крайней мере, пять причин, почему они могут с легкостью заменить влажные салфетки от известного косметического бренда, пишет mycharm.ru

     

     

    1. Цена.
    Разница существенная! Если сравнить среднюю стоимость одной влажной салфетки для младенцев  и одной салфетки для снятия макияжа, то получается, что детский вариант стоит – примерно 2-3 рубля за салфетку, а специальные салфетки для демакияжа – в 5 раз дороже (10-12 рублей, люксовые марки ещё дороже).

     

    2. Очищающие компоненты.
    Все салфетки (и детские, и взрослые) имеют в составе мягкие моющие средства, никаких сульфатов, и это радует. В это же время, не все взрослые салфетки способны смыть такие стойкие продукты макияжа как водостойкая тушь для ресниц. То есть, не у каждого бренда такие салфетки есть. Поэтому ещё раз убеждаемся в том, что детские влажные салфетки пока ничем не хуже.

     

    3. Качество ткани.
    По этому показателю салфетки абсолютно идентичные. Разница может быть в размере или во влажности. Детские салфетки больше по размеру (это ещё один плюс, их можно разрезать пополам!), и несколько более влажные, чем салфетки для демакияжа.

     

    4. Безопасность для кожи.
    Основная маркировка, которая привлекает в салфетках для демакияжа, - то, что продукт не комедогенный, то есть не забивает поры. На детских салфетках такой надписи нет, но странно было бы, если бы она была. И судя по составу, в детских салфетках также нет комедогенных ингредиентов, по крайней мере, тяжелых масел и силиконов.

     

    5. Аромат.
    Если вы будете использовать детские влажные салфетки, то вероятнее всего, заметите, что они оставляют запах детского лосьона или крема. Это не плохо, просто может кому-нибудь не понравиться. Но проблема решается, поскольку есть в продаже и салфетки абсолютно без запаха.

     

    Итак, как вы думаете: стоит ли платить больше за специальные салфетки для демакияжа, если они практически такие же, как детские?

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.