• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты назвали лучшие семейные автомобили
    Опубликовано: 2013-03-18 11:20:23

    Американские журналисты выбрали лучшие семейные автомобили. Признания добились девятнадцать автомобилей в нескольких популярных рыночных сегментах.

    Редакция US News & World Report выбрала легковые модели, кроссоверы и минивэны, которые больше всего подходят для использования семьей, сочетая в себе высокое качество исполнения, вместительность и другие важные для семейного транспорта черты.

    Победители названы в 19 категориях, которые, помимо прочего, разделены на две группы по габаритам — легковые машины и кроссоверы с минивэнами.

    Так, лучшим семейным компакт-каром был признан Chevrolet Cruze.

    Эксперты издания утверждают, что данная модель, несмотря на визуально небольшие габариты, обладает настолько большим внутренним пространством, что машину можно смело сравнивать с моделями из более высоких сегментов.

    Лучшим хетчбэком в издании назвали бестселлер с гибридной силовой установкой — Toyota Prius. Гибридные автомобили набирают все большую популярность на рынке США, а Prius стал первым массовым автомобилем с такой силовой установкой. В свою очередь, российские покупатели, в большинстве своем, пока не демонстрируют особенного интереса к гибридным автомобилям — многих отпугивает заметно более высокая цена гибридов по сравнению с бензиновыми и дизельными автомобилями.

    Лучшим полноразмерным премиум-седаном был признан Mercedes-Benz E-Class. Издание рекомендует эту модель семьям, которым важен стиль и роскошь. Помимо прочего, модель располагает развлекательной системой, доступной пассажирам просторного заднего сиденья. "Такое оснащение вызовет зависть у любого тинейджера, ждущего автобус на школьной остановке", — подчеркнули в US News & World Report.

    Лучшим семейным универсалом редакция издания назвала Subaru Outback.

    По мнению редакции издания, данная модель предоставляет семьям все преимущества полноценного кроссовера, но показатели топливной экономичности при этом остаются на уровне легковой машины. Машина весьма вместительна, а возможность сложить заднее сиденье наделяет универсал еще более внушающим багажным отделением. В журнале также отметили гибкость комплектаций универсала Subaru: в базовой версии машина обладает всеми необходимыми качествами и стоит относительно немного по американским меркам.

    Также в список лучших легковушек, по мнению экспетров, попали Acura TL, Buick Verano, Ford Fusion (c ДВС и гибридная версия) и Buick LaCrosse.

    Лучшим компактным кроссовером американские эксперты назвали Honda CR-V.

    Модель является одним из первопроходцев данного сегмента и одним из его бестселлеров на протяжении всех четырех поколений существования CR-V. Последняя инкарнация модели получила в свой адрес определенное количество критики относительно доступных силовых агрегатов и качества исполнения салона, но такие качества, как просторный салон, высокая топливная экономичность и богатое базовое оснащение, сохраняют модель на пике популярность среди компактных кроссоверов не только в США, но и по всему миру.

    Jeep Grand Cherokee был признан лучшим пятиместным кроссовером. Модель высоко ценят за исполнение салона, который, кроме того, является одним из лучшим в своем классе по показателям комфорта и эргономичности, но несколько отстает от других моделей в плане простора. Кроме того, Grand Cherokee, в отличие от многих своих конкурентов в процессе эволюции сохранил приемлемые внедорожные способности: модель способна на нечто большее, чем езда по проселочной дороге. Тем не менее, представители американской прессы придерживаются мнения, что базовое оснащение нынешнего Grand Cherokee могло бы быть и более богатым.

    Лучшим компактным кроссовером премиум-класса стал Audi Q5. Одним из основных достоинств модели названо высокое удовольствие от езды на Q5: машина обладает одними из лучших показателями динамики в своем классе. Кроме того, модель обладает широкой гаммой доступных для выбора двигателей и роскошным салоном, который, впрочем, несколько отстает от конкурентов по показателям свободного пространства.

    Лидером среди минивэнов американские журналисты назвали Honda Odyssey.

    По утверждению редакции издания, просторный восьмиместный минивэн управляется как легковая машина и обладает внушительной динамикой, которую обеспечивает 258-сильный двигатель V6. Даже в стандартной комплектации на Odyssey устанавливается пятиступенчатый автомат. Кроме того, среди опций машины присутствует климат-контроль для задних пассажиров, а также охлаждающий отсек для напитков и еды.

    Другими победителями в группе кроссоверов и минивэнов стали Lexus RX350, Chevrolet Suburban, Toyota Highlander Hybrid, Chevrolet Traverse, Lincoln MKT и Cadillac Escalade.

    Издание US News & World Report выходит с 1933 года и является одним из наиболее авторитетных и важных изданий в США наряду с журналами Time и Newsweek. Ежегодные обзоры и рейтинги новых автомобилей на рынке США издание публикует с 2007 года. Издание определяет лучший семейный автомобиль года и лучший автомобиль года по сочетанию "цена — качество".

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.