• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему ежевика - супер ягода: узнайте
    Опубликовано: 2013-03-26 08:00:00

    Почему эксперты выделяют эту ягоду среди остальных? И почему её назвали супер ягодой? Узнайте поскорее и бегом в лес или на дачу – собирать ежевику!

     

    Укрепляет иммунитет
    В ежевике витамина С в два раза больше, чем в чернике. А витамин С обеспечивает очень много важных функций в нашем организме. В основном, это польза для сердечной деятельности и иммунитета. Витамин С в ежевике помогает понизить кровяное давление, улучшает усвоение железа, снижает риск возникновения анемии. И, конечно, все знают, что такое витамин С при простуде, пишет mycharm.ru

     

    Для пищеварения
    По сравнению с большинством фруктов и ягод, ежевика обладает значительно большим содержанием клетчатки. В ежевике даже больше клетчатки, чем в измельченных зернах пшеницы. Клетчатка важна для функционирования кишечника, помогает поддерживать здоровый вес, снизить уровень холестерина.

     

    Исцеление от ран
    Ежевика богата танинами. Эти компоненты при обработке открытых ран способствуют сужению кровеносных сосудов, уменьшая кровотечение. Препараты из ежевики используются в народной медицине для обработки ран.

     

    Для беременных женщин
    Беременным рекомендуется принимать ежевику, поскольку ягода эта содержит фолиевую кислоту, известную также как витамин В9, фолиевая кислота обеспечивает правильное развитие плода и предотвращает многие врожденные пороки.

     

    Борьба с раком
    Ежевика содержит антоцианы, сильные антиоксиданты. Некоторые антоцианины подавляют рост опухолевых клеток. Они также содержат соединение C3G, относящееся к флавонидам, которые показали свою эффективность против рака кожи и легких.

     

    Защита глаз
    Ягоды ежевики содержат лютеин, который защищает сетчатку глаза от повреждений, вызванных ультрафиолетом.

     

    Для костей
    Одна горсть ежевики дает почти половину суточной дозы марганца. Марганец помогает формированию соединительных тканей, а также обеспечивает крепость костей и их рост.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.