• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЗСТ СНГ вступит еще одна страна
    Опубликовано: 2013-03-18 14:00:09

    Для дальнейшего развития СНГ особое значение имеют решения последнего саммита глав государств-членов в Ашхабаде. Об этом глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев заявил на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ, передает корреспондент ForUm`а в Москве. По словам чиновника, это связано с тем, что в Ашхабаде все делегации подчеркнули объективную необходимость СНГ как такового и разностороннего развития связей между странами-участницами.

    Конструктивное взаимодействие в рамках Содружества позволяет совместно решать задачи, стоящие перед национальными экономиками, продолжил Лебедев. «Да, проблемы есть, и мы их не отвергаем, но очень отрадно, что есть и стремление их конструктивно решать, находить выходы из сложных ситуаций, в которые подчас приходится попадать», - отметил он.

    По его словам, в интеграционных процессах СНГ важна позитивная позиция России, которая по-прежнему верит в будущее этого объединения. «Это касается и региональной зоны свободной торговли (ЗСТ), и других направлений сотрудничества. Кстати, 6 из 8 стран, подписавших договор, уже ратифицировали его, а Киргизия и Таджикистан завершают этот процесс. Больше того, согласовано присоединение Узбекистана к соглашению. Мы очень надеемся, что соответствующий документ будет подписан 31 мая в Минске на очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ, и участников ЗСТ станет 9», - сказал Лебедев.

    Напомним, 20 сентября 2012 года Соглашение о зоне свободной торговли в рамках Содружества независимых государств для Украины, России и Беларуси вступило в силу.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.