• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гель для маникюра следует применять с осторожностью
    Опубликовано: 2013-03-28 02:40:00

    Делая себе маникюр, многие женщины используют гель для ногтей, так как он очень прочный и долго держится. Однако его частое применение может привести к истончению и ломкости ногтей, шелушению и растрескиванию кожи, а также к некоторым заболеваниям. Таково мнение экспертов.

     

    «Вообще-то практически любой маникюр держится достаточно долго, поэтому использование геля для ногтей – это, на мой взгляд, не очень хорошая идея, поскольку из-за него не видно, что творится под ногтями», – считает доктор Крис Эдиган, доцент дерматологии из Нью-Йоркского университета. – «Как и в большинстве случаев, главное при создании маникюра – соблюдать меру. Если вы делаете его регулярно, то должны быть осведомлены о возможных последствиях, а также о том, что при появлении каких-либо проблем с ногтями необходимо сразу же обратиться к сертифицированному дерматологу», – добавляет она, пишет ja-zdorov.ru

     

    Доктор Эдиган считает, что женщины, постоянно практикующие гель-маникюр, должны знать, что ультрафиолетовое излучение, применяемое для застывания геля, повышает риск развития рака кожи. Кроме того, воздействие УФ-лучей иногда вызывает косметические изменения кожного покрова вокруг ногтей.

     

    Другой потенциальной проблемой является то, что гель на ногтях скрывает любые возникающие под ними проблемы, такие как инфекции и опухоли. Это может кончиться слишком поздней постановкой диагноза и задержкой последующего лечения.

     

    Тем, кто делает гель-маникюр, Крис Эдиган дает следующие рекомендации:

    • Постоянно уделяйте внимание своим ногтям и хотя бы изредка давайте им возможность вырасти и окрепнуть. Используйте маникюр-гель как можно реже – это уменьшит риск появления каких-либо проблем с ногтями.
    • Перед использованием геля нанесите на руки солнцезащитный крем широкого спектра действия, чтобы свести к минимуму повреждения, причиняемые УФ-излучением во время затвердения геля.
    • Попросите маникюршу не трогать кутикулы и не давить на них, так как это увеличивает риск заражения инфекцией и воспаления, а также способствует высыханию ногтей.
    • В случае возникновения каких-либо проблем, а тем более при проявлении аллергической реакции на ацетон сразу же замените маникюр-гель традиционным лаком для ногтей.
    • Чтобы избежать хрупкости, ломкости, зазубренности и истончения ногтей, увлажняйте их несколько раз в день вазелином или другим средством аналогичного действия.
    • Не пользуйтесь для удаления геля булавками, ножницами и другими острыми предметами и инструментами.
    • При удалении геля смачивайте ацетоном только ногти, не затрагивая пальцы и кисти рук. Это позволит избежать раздражения кожи. Если вы делаете гель-маникюр часто, позаботьтесь об обертках для пальцев – они оставляют открытыми только ногти и защищают окружающую их кожу.
    • При обнаружении любых необычных изменений ногтей немедленно обращайтесь к дерматологу.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.