• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы ваша чувствительная кожа не подвергалась лишнему раздражению
    Опубликовано: 2013-03-28 11:44:26

    Как известно, косметологи различают четыре основных типа кожи. Но существует еще один, один из самых проблемных и требующих внимания типов — это чувствительная кожа. Признаков у такого типа достаточно много — покраснения, частые раздражения, стянутость, иногда зуд, шелушение, появление пятен и «черных точек», неровности, шероховатости. Список можно продолжать и продолжать. Мы решили поговорить о такой кожи

     

    Проблема чувствительной кожи заключается в том, что она может воспаляться практически от всего. Порой, даже погодные условия влияют на раздражительность, не говоря уже о декоративной косметике и других средствах. Отличительной чертой является то, что чувствительная кожа от рождения встречается очень редко. Зачастую она приобретенная, чему служит ряд причин. Это неправильный уход, а также смена препаратов по уходу за телом и даже изменения климата, в котором Вы живете. Иногда причиной является перенесенное заболевание, а также нервозность, частые депрессии, стрессы и несоблюдение диеты.

     

    Еще одна закономерность — в большинстве случаев в чувствительную превращается светлая и сухая кожи, поскольку в них мало пигментных защитников и недостаточно подкожного жира. Очень важно не путать чувствительность с аллергией. Главное отличие этих двух проблем друг от друга заключается в том, что аллергическая реакция проявляется лишь через некоторое время (например, через несколько часов) и может быть вызвана определенным средством или компонентом.

     

    Как ухаживать за чувствительной кожей?

    При уходе за чувствительной кожей не рекомендуется использовать скрабы и пиллинги. Косметологи утверждают, что переизбыток таких средств может моментально привести к раздражению. В это же число входят лосьоны, которые содержат спирт. При уходе за чувствительной кожей не следует умывать лицо с мылом, а также использовать специальные препараты от прыщей и морщин.

     

    Чтобы Ваша чувствительная кожа не подвергалась лишнему раздражению, сведите использование косметологических средств до минимума. Вместо этого, сделайте акцент на простых и природных компонентах. Например, начинайте день с умывания лица теплой водой (не холодной и не горячей). Также, можно использовать талую, кипяченую или минеральную негазированную воду.

    Выбирая крем, помните, что препарат должен быть питательным и увлажняющим, а также гипоаллергенным. Некоторые косметологи утверждают, что можно перед приобретением понюхать крем. Чувствительные рецепторы мгновенно среагируют и Вы поймете, подходит ли Вам это средство.

     

    Не стоит экспериментировать с новыми препаратами во время стресса или депрессии. В этот период кожа особенно чувствительна к внешним факторам. Поэтому любой компонент, входящий в состав средства, может повлечь за собой болезненную реакцию.

    Советы по использованию декоративной косметики:

    — замените тональный крем на пудру;
    — не используйте водостойкую тушь, чтобы избежать раздражения вокруг глаз;
    — лучше не использовать подводку, а также отдавать предпочтения черным карандашам для глаз и светлым теням, так как в этих оттенках меньше всего красителей;
    — чтобы снять макияж, пользуйтесь молочком для чувствительной кожи.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.