• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать для освежения цвета лица и подтяжки кожи
    Опубликовано: 2013-03-28 13:44:18

    В каждом овоще или фрукте содержится такое количество витаминов и полезных элементов, которые Вы никогда не найдете в креме с прилавка магазина. Мы можем освежить и оздоровить свою кожу с помощью даров природы, эти процедуры очень просты, но эффект не заставить себя ждать. В этой статье мы поговорим о чудо-арбузе и о том какую пользу он приносит нашей коже. Известно, что арбуз рекомендован при очень многих заболеваниях, его применяют в качестве профилактики, и для кожи он является целым кладезем полезных микроэлементов. Несколько рецептов и рекомендаций:

     

    Для освежения цвета лица и подтяжки кожи заморозьте сок арбуза и протирайте кусочками арбузного льда лицо по массажным линиями. Очень хороший эффект дает добавление в лед экстракта элеутерококка или женьшеня. Также можно оставить сок арбуза на коже лица на 15-20 минут, затем смыть холодной водой и помазать кожу питательным кремом. Такое протирание полезно для любого вида кожи.

     

    Сухой и потерявшей упругость коже будут полезны протирания ватным тампоном, смоченным в соке арбуза.

     

    Для эффективного увлажнения можно приготовить такой лосьон: разотрите мякоть арбуза, кашица должна постоять 1-2 часа, затем 40 0мл свежовыжатого сока смешайте со столовой ложкой мёда и добавьте чайную ложку соли. После чего процедите и добавьте 200 мл водки. Лосьоном протирайте кожу, хранить его можно в холодильнике до года.

     

    Хороший лосьон для любого типа кожи можно приготовить, просто смешав в равных частях сок арбуза и персика.

     

    Лосьон, состоящий из равных частей огуречного и арбузного сока, хорошо помогает при покраснении лица, загрязнении кожи и ожог. При гнойных прыщах в лосьон добавьте спирта.

    Тонизирующая маска – полстакана густой манной каши смешайте с яичным желтком, по две чайных ложки арбузного сока, мёда и растительного масла, всыпьте половину чайной ложки соли. Маску нанести на лицо на 20-30 минут.

    Мякоть арбуза нарезать, выжать сок через марлю, смочить им марлевую салфетку (5-6 слоев) и наложить на лицо на 15-20 минут. Затем лицо ополоснуть кипячёной водой комнатной температуры, высушить (не вытирая) и смазать питательным кремом. Такая маска - прекрасное тонизирующее средство для предупреждения дряблости кожи.

    Для сухой и нормальной кожи рекомендуется такая маска: во взболтанный желток куриного яйца добавьте по одной чайной ложке сока арбуза, любого растительного масла и сметаны (только в таком порядке). Для придания густоты можно ячменную муку или растёртый хлеб. Маску следует держать на коже 15-20 минут, затем смыть слабым чаем. Курс – 12-15 процедур, в неделю – 2-3 маски.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.