• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Типы волос, уход за волосами, выбор шампуня
    Опубликовано: 2013-03-29 09:24:55

    Советы и рецепты по уходу за волосами.

     

    В наше время на прилавках магазинов несметное количество разнообразных шампуней и других средств по уходу за волосами. Как же в этом выборе не растеряться и выбрать то, что подойдет именно вам и вашим волосам?

     

    Прежде всего, необходимо точно определить ваш тип волос! Разберем несколько типов волос: жирные, сухие, и нормальные.

     

    Жирные волосы на вид тусклые, спустя день-два после мытья головы начинают казаться жирными и грязными. У обладательниц жирных волос часто бывает жирная перхоть (себорея). Для таких волос необходимо приобретать шампунь и кондиционер для ухода за жирными волосами.
    Данный тип волос необходимо мыть мягкой водой температура, которой не превышает 40-45С. Также кроме шампуня желательно использовать народные рецепты для ухода за волосами. Например, жирные волосы после мытья головы можно ополаскивать настоем, изготовленным из подорожника, крапивы, а также мать-и-мачехи и зверобоя.
    Возьмите по 1 ст. ложке каждой из вышеописанных трав и залейте их полулитрами горячей воды. Посуду, где будет настаиваться настой, закройте крышкой и дайте постоять в течение получаса, после чего процедите. Ополаскивайте таким настоем жирные волосы.

    Ваши волосы выглядят блестящими, здоровыми, переливаются на солнышке и после мытья головы в течение нескольких дней остаются чистыми? Поздравляем вы счастливый обладатель нормального типа волос. Для таких людей существуют шампуни по уходу за нормальными волосами. В качестве маски для питания можно использовать простоквашу. Для этого простоквашу необходимо разогреть до 37С и нанести на волосы, голову заверните бумагой и полотенцем и выдержите маску в течение 20 минут, после чего еще раз смажьте волосы простоквашей и сделайте массаж головы 5 минут. Затем несколько раз прополощите волосы водой без применения шампуня.

    Сухие волосы быстро путаются, ломаются, секутся и имеют безжизненный вид, такие волосы тяжело расчесывать, иногда появляется мелкая сухая перхоть. Есть специальные шампуни и другие средства, которые предназначены именно для такого типа волос.
    Для сухих волос можно использовать такую маску: возьмите 1 ст. ложку растительного масла (можно использовать оливковое), 1 желток, а также по 1 ч. ложке хны, коньяка и меда. Содержимое тщательно перемешать и нанести на волосы на 30 минут. Смыть теплой водой.

    Также волосы не любят горячий воздух, поэтому если вы сушите волосы феном, то установите холодный режим. Но если вы никуда не спешите, то пусть ваши волосы высохнут естественным путем при комнатной температуре.

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.